Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186785
 Всего ответов: 211118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа оплата лицензия документы прописка пособие раздел имущества армия квартира наследство отпуск суд гражданство ребенок декретный отпуск льготный кредит развод отработка беременность распределение очередь оформление документов имущество компенсация регистрация приватизация сроки права молодая семья право контракт договор аренда общежитие молодой специалист недвижимость увольнение налоги долг ип брак выселение налог кредит оформление работа льготы зарплата амнистия иск алименты раздел жилье строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41130 Опубликовано 28.02.2009 в 12:35

Имеют ли право учебные заведения лишать стипендии сиротам?

Здравствуйте,меня зовут Наташа, я являюсь сиротой (отец и мать лишены родительских прав, и учусь в медицинском колледже.Так получилось, что я на один день опоздала со сдачей задолженности по одному предмету и меня лишили стипендии на один месяц, согласно "правил" колледжа. Вопрос: насколько законно данное решение, и куда обратится в случае его незаконности. Спасибо

Игнатьева Наташа :: Гродно


Ключевые слова: сирота, стипендия

  Ответов: 1

Уважаемая НатальяВ соответствии с п. 3 Инструкции «О порядке назначения и выплаты стипендий учащимся учреждений, обеспечивающих получения среднего специального образования» утвержденное Постановлением Министерства финансов РБ, Министерства труда РБ, министерства образования РБ от 23 марта 2001 г. № 34/28/19 стипендия назначается учащимся:не имеющим академической задолженности за семестр к установленному приказом руководителя учреждения сроку окончания сессии;ликвидировавшим академическую задолженность и имеющим право на назначение социальной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 14.03.2009 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 200315: Должна ли возвращать деньги которые считала своими?

Вопрос № 200247: Могу ли я не возращать деньги университету если договор расторгнут?

Вопрос № 187135: ,будет ли студент выплачивать кооледжу стипендию,если его исключили

Вопрос № 180914: Нужно ли платить налоги с заграничной стипендии и как это сделать?

Вопрос № 180808: Стипендия и детское пособие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41130





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы