Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь зарплата пособие ип налоги молодая семья раздел кредит брак отработка право работа алименты декретный отпуск компенсация гражданство наследство армия жилье общежитие сроки права оформление документов молодой специалист льготный кредит аренда продажа увольнение строительство контракт льготы иск оплата беременность оформление распределение лицензия суд квартира долг раздел имущества развод прописка приватизация налог ребенок выселение договор отпуск имущество регистрация амнистия недвижимость документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41126 Опубликовано 28.02.2009 в 08:22

Как платить налоги

Я работаю в Польше получаю доход и плачу налоги в Польше. Что мне необходимо платить в Беларуссии ?.Что необходимо декларировать? Мой колега который то же работает в Польше сказал что между Польшей и Беларусью есть договоренность по этому вопросу

Лукашов Валерий :: Минск


Ключевые слова: налоги

  Ответов: 1

Если Вы работаете в Польше и находились менее 183 дней в году в Беларуси, Вам не нужно ничего платить в Беларуси. Вы налоговый нерезидент (статья 17 Налогового Кодекса). Но налог на недвижимость, землю платить все равно нужно.Если Вы менее 183 дней в году в Беларуси, возьмите в Польше в налоговой инспекции справку о полученных доходах и уплаченном подоходном налоге в Польше. Затем по прибытии и получении доходов в Беларуси, Вам будет необходимо показать эти доходы и платежи в налоговой декларации. У нас существует договор об исключении двойного налогообложения. Поэтому, возможно Вам нужно будет доплатить подоходный, а может и не будет нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.02.2009 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 13:40

я с 2007 года проживаю и работаю в Россиисобираюсь приобрести автомобиль в беларуссии (я гражданин РБ)не возникнет ли у меня проблем с налоговой инспекцией - откуда деньги?

Антошин Сергей :: Москва


  Ответов: 1

если докажете, что были в РФ более 183 в году, то ничего не возникнет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 09.02.2010 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 14:45

я официально имею годовую регистрацию (рабочую ) в России, и работаю по графику 5/2 т.е нахожусь в России не менее 300 рабочих в году.так же я могу дополнительно приложить расписку о том, что взял деньги на покупку автомашины в долг. будет ли это являться аргументом для налоговой?

Антошин Сергей :: Москва


  Ответов: 1

Если в РБ менее 183 дней, то вопросов вообще нет, поскольку Вы не налоговый резидент РБ. Хоть миллион зарабатывайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 10.02.2010 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264306: законно ли приобретение подарков за средства организации

Вопрос № 263309: Надо ли платить налог в ФСЗН, если зарегистрирован как ИП, а также работал по договору подряда?

Вопрос № 263154: Можно во время декретного отпуска открыть ип?

Вопрос № 262888: Имеем ли мы право на льготы, или поддержку государства

Вопрос № 261563: Раздел прибыли ИП на двоих

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41126





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы