Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд ип оплата имущество работа молодой специалист молодая семья права брак документы налог увольнение наследство ребенок общежитие декретный отпуск амнистия компенсация отработка гражданство строительство договор кредит регистрация прописка иск квартира льготный кредит зарплата распределение развод раздел имущества оформление документов выселение недвижимость право раздел аренда армия продажа беременность очередь долг отпуск льготы лицензия приватизация контракт жилье оформление сроки алименты налоги пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41126 Опубликовано 28.02.2009 в 08:22

Как платить налоги

Я работаю в Польше получаю доход и плачу налоги в Польше. Что мне необходимо платить в Беларуссии ?.Что необходимо декларировать? Мой колега который то же работает в Польше сказал что между Польшей и Беларусью есть договоренность по этому вопросу

Лукашов Валерий :: Минск


Ключевые слова: налоги

  Ответов: 1

Если Вы работаете в Польше и находились менее 183 дней в году в Беларуси, Вам не нужно ничего платить в Беларуси. Вы налоговый нерезидент (статья 17 Налогового Кодекса). Но налог на недвижимость, землю платить все равно нужно.Если Вы менее 183 дней в году в Беларуси, возьмите в Польше в налоговой инспекции справку о полученных доходах и уплаченном подоходном налоге в Польше. Затем по прибытии и получении доходов в Беларуси, Вам будет необходимо показать эти доходы и платежи в налоговой декларации. У нас существует договор об исключении двойного налогообложения. Поэтому, возможно Вам нужно будет доплатить подоходный, а может и не будет нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.02.2009 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 13:40

я с 2007 года проживаю и работаю в Россиисобираюсь приобрести автомобиль в беларуссии (я гражданин РБ)не возникнет ли у меня проблем с налоговой инспекцией - откуда деньги?

Антошин Сергей :: Москва


  Ответов: 1

если докажете, что были в РФ более 183 в году, то ничего не возникнет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 09.02.2010 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 14:45

я официально имею годовую регистрацию (рабочую ) в России, и работаю по графику 5/2 т.е нахожусь в России не менее 300 рабочих в году.так же я могу дополнительно приложить расписку о том, что взял деньги на покупку автомашины в долг. будет ли это являться аргументом для налоговой?

Антошин Сергей :: Москва


  Ответов: 1

Если в РБ менее 183 дней, то вопросов вообще нет, поскольку Вы не налоговый резидент РБ. Хоть миллион зарабатывайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 10.02.2010 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 271685: возврат налогов уплаченных в ЕС

Вопрос № 270792: Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Вопрос № 270635: ЗАО собирается оказать материальная помощь инвалиду

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41126





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы