Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180707
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск брак иск кредит налог увольнение недвижимость сроки оплата льготы развод регистрация гражданство распределение молодой специалист алименты долг зарплата оформление документов наследство жилье налоги ип документы продажа льготный кредит квартира право оформление договор очередь декретный отпуск лицензия приватизация компенсация суд армия права амнистия беременность молодая семья имущество выселение прописка ребенок общежитие раздел контракт аренда раздел имущества строительство работа отработка пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41119 Опубликовано 27.02.2009 в 21:12

Могут ли снять с очереди в райсполкоме?

В 3-х комнатной приватизированной квартире проживают четыре человека (я, жена, несовершеннолетняя дочь и мать).Общая площадь квартиры - 64 кв.м., жилая 44,6 кв.м.. Квартира по договору приватизации оформлена на мать (все чеки были оформлены на неё). На данный момент решением суда в пользование мной, супругой и дочкой выделено 33 кв.м (2 комнаты), матери - 11 кв.м. (1 комната). 1.Возможно ли снятие моей семьи с учёта нуждающихся в улучшении жилищных условий (мы становились на очередь 5 лет назад, как молодая семья, до рождения дочери)? 2.Могут ли нам отказать в льготном кредите по новому постановлению (5% на 20 лет)? 3.Сколько квадратных метров жилья мы имеем право строить с привлечением льготного кредита?

Королёв Олег Юрьевич :: Минск


Ключевые слова: очередь, кредит

  Ответов: 1

Полагаю, что Вас снимут с очереди, так как вы намеренно ухудшили свои жилищные условия. А ранее вы имели более 15 м. на одного человека. Но по истчении 5 лет вы снова можете стать на очередь. Льготный кредит (из расчета 3 человек) вы получите - 90% от 60 кв.м. (20 м. на каждого) - льготный кредит на 54 кв.м. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.03.2009 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2009 в 10:31

Спасибо за ответ, но хотелось уточнить некоторые моменты. У нас имеется 64 кв.м. не жилой, а общей площади. Или при постановке на учёт учитывается именно общая, а не жилая площадь (15 кв.м. на человека)? Мы становились на очередь, как молодая семья, так как проживаем совместно с родителями и не имеем в собственности других жилых помещений. Сейчас у нас в пользовании находится 33 кв.м жилой (комнаты), а не общей площади (к этим 33 кв.м. соответственно прибавляются метры кухни, коридора и т.д.).

Королёв Олег Юрьевич :: Минск


  Ответов: 1

Всё ясно. Для постановки на очередь пол основанию "молодая семья не имеющая в собственности отдельной квартиры" вообще метраж не учитывается. Несмотря на раздел квартиры вы всё-таки сохрание очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 04.03.2009 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 264037: если я увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора до завершения строительства, договор на строительство со мной расторгнут?

Вопрос № 263549: можно ли купить чужую очередь на жилье

Вопрос № 262193: Снимут ли с очереди за покупку дачи

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы