Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180717
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор право наследство молодая семья очередь пособие выселение лицензия распределение квартира приватизация имущество молодой специалист жилье алименты долг льготы отпуск иск продажа увольнение зарплата льготный кредит недвижимость раздел имущества брак налог армия компенсация оформление прописка беременность гражданство регистрация оплата строительство сроки раздел оформление документов суд развод отработка работа права декретный отпуск аренда документы налоги ип общежитие контракт амнистия ребенок кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41110 Опубликовано 27.02.2009 в 17:30

Имеет ли прако бывшаая жена определять место встреч с ребенком?

Согласно решению суда 4-х летний сын остался проживать с бывшей женой, которая выдвигает условие, чтобы я встречался с ребенком только на территории, где она проживает (комната в общежитии), либо где-то вне этого помещения, но только не возил ребенка к себе домой. При этом во время моих встреч ребенок не должен видеть мою вторую жену. Как-то бывшей необходимо было уехать на три дня. Скрепя сердцем, она позволила взять сына домой (я проживаю вместе с женой и ее сыном в двухкомнатной квартире). Мы провели три чудесных дня. Когда я вернул сына, она подняла скандал, увидев пару синяков на его ногах. Грозилась снять побои и подать заявление в милицию. При этом сделала заключение, что я опять не имею права брать ребенка к себе.Имеет ли она право ставить искусственные ограничения, касающиеся места встречи с ребенком. В случае, если я подам исковое заявление в суд, какова вероятность положительного для меня решения?

Просин Виталий :: Гомель


Ключевые слова: встречи с ребенком

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 77 КОДЕКСА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О БРАКЕ И СЕМЬЕ :Родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании.Суд может принять решение об ограничении общения с ребенком одного или обоих родителей на определенный или неопределенный срок, если они нарушают Соглашение о детях(ЕСЛИ ТАКОВОЕ БЫЛО ЗАКЛЮЧЕНО ПРИ РАСТОРЖЕНИИ БРАКА) или решение суда либо если их общение ущемляет права и законные интересы ребенка.В соответствии со статьей 38 КОДЕКСА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О БРАКЕ И СЕМЬЕ :В целях обеспечения прав и законных интересов своих несовершеннолетних детей супруги при расторжении брака могут заключить между собой Соглашение о детях в порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь для заключения мировых соглашений.В Соглашении о детях родители определяют место проживания детей, размер алиментов на них, порядок общения с детьми отдельно проживающего родителя и другие условия жизни и воспитания детей в соответствии с их правами, закрепленными настоящим Кодексом и иными актами законодательства Республики Беларусь.В случае нарушения Соглашения о детях оно подлежит исполнению в порядке, определенном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь.В соответствии со статьей 39 КОДЕКСА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О БРАКЕ И СЕМЬЕ :При отсутствии Соглашения о детях и наличии спора о воспитании и содержании детей суд обязан при вынесении решения о расторжении брака определить, при ком из родителей и кто из детей остается, порядок участия в их воспитании отдельно проживающего родителя, а также с кого из родителей и в каком размере взыскиваются алименты на содержание детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.03.2009 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2012 в 01:13

Соглашение о детях не заключалось.При разводе суд определил, при ком из родителей остаётся ребёнок (мать),однако не определил порядок участия в его воспитании отдельно проживающего (в течении 3 лет)родителя (отец), который всё это время периодически и, часто, без всякого предупреждения,забирал ребёнка сначала из детского сада, а с сентября 2011 года из школы. Объясняет он это тем, что это и его ребёнок, и он может забирать его в любое время, когда захочет. В большинстве случаев это происходит в рабочее время, с 15-оо до 16-00, когда мать на работе, периодически он находится в состоянии алкогольного опьянения. Живёт он в квартире гражданской жены. Что и как можно предпринять, ведь ребёнок (девочка) в этом году пойдёт во второй класс, когда нужно учить уроки, мыться и т.д. Местный адвокат посоветовал обратиться в сектор охраны детства, но с этим человеком что-то решить можно только через суд. Форму заявления в суд найти не могу. С уважением и надеждой на помощь, В.Жигалкин. Если не сможете ответить, сообщите.

Жигалкин Василий :: Бешенковичи


  Ответов: 1

Обращаться можно как в орган опеки и попечительства, так и сразу в суд, с иском об установлении порядка общения отдельно проживающего родителя с ребенком и участив его воспитании. Форм заявлений в суд не существует в природе, каждый иск индивидуален ,поэтому нужно обратиться к адвокату для его составления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.03.2012 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 262770: Может ли отец добиться встреч с ребенком, если психически не уравновешен?

Вопрос № 249912: встречи с ребенком

Вопрос № 236575: что мне ответить в суде на вопрос о замене свидетельства?

Вопрос № 236456: обязана ли я выплачивать судебные издержки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41110





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы