Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182730
 Всего ответов: 206566
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск очередь долг строительство льготный кредит приватизация сроки жилье лицензия продажа квартира компенсация раздел имущества недвижимость контракт документы армия права иск гражданство отработка наследство право распределение молодой специалист ребенок пособие льготы увольнение аренда суд оплата алименты раздел зарплата оформление брак регистрация кредит молодая семья прописка работа имущество амнистия налог выселение беременность налоги оформление документов договор развод ип общежитие отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41108 Опубликовано 27.02.2009 в 16:09

пенсионном обеспечении

Здравтвуйте! Объясните пожалуйста ст.36 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬот 17 апреля 1992 г. "О пенсионном обеспечении". Если я правильно понимаю, моя мама может перейти на новую пенсию, т.е. пенсию, которую получал мой отец.

ЕЛЕНА :: БОРИСОВ


Ключевые слова: пенсия

  Ответов: 1

Полагаю, что именно так, если Ваш отец умер, соболезную.разъяснение по этому поводу содержится в следующем письме Министерства социальной защиты Республики Беларусь от 07.04.1997 N 02-01/41"О ПОРЯДКЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ ФАКТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИЙ"---------------------------------------------------Постоянный характер помощи означает, что эта помощь не носила случайного, единовременного, разового характера, а оказывалась систематически, в течение известного периода времени, предшествовавшего смерти кормильца, что, оказывая такую помощь, кормилец взял на себя заботу о содержании данного члена семьи.Для установления факта нахождения на иждивении умершего необходимо, чтобы оказываемая помощь являлась для заявителя основным источником средств к существованию, т.е. оказывалась в размерах, достаточных для существования заявителя. Однако наличие у заявителя источника дохода (заработка, пенсии, стипендии и т.п.) само по себе не исключает возможность признания его иждивенцем умершего. В таких случаях вопрос об иждивенчестве решается в зависимости от соразмерности помощи, предоставлявшейся кормильцем, и доходом, который получал сам член семьи, т.е. в зависимости от того, что служило для члена семьи постоянным и основным источником средств к существованию: заработная плата, пенсия, стипендия или другой источник дохода.------------------------------------------------Вам в соответствующую комиссию по назначению пенсий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 27.02.2009 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267311: Какая страна должна выплатить неполученную пенсию?

Вопрос № 266829: Можно ли уволить сотрудника, если осталось 1,5 года до пенсии?

Вопрос № 266379: Можно ли жене перейти на пенсию умершего мужа, сотрудника органов МВД

Вопрос № 266192: Могут ли снимать часть пенсии без заявления пенсионера?

Вопрос № 262860: Куда обращаться чтобы выплачивали пенсию по потере кормильца,если ребенок на отца не записан,но сам отец умер

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41108





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:55
267501Максим Иванов29.05.17 в 14:26
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы