Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194799
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия оформление брак развод прописка жилье алименты очередь амнистия ип выселение отработка армия оформление документов договор суд молодой специалист общежитие раздел имущества гражданство иск регистрация сроки документы продажа раздел льготы недвижимость квартира льготный кредит имущество компенсация распределение работа права молодая семья отпуск увольнение декретный отпуск пособие оплата право приватизация зарплата контракт строительство налоги аренда беременность наследство кредит ребенок долг налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41108 Опубликовано 27.02.2009 в 16:09

пенсионном обеспечении

Здравтвуйте! Объясните пожалуйста ст.36 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬот 17 апреля 1992 г. "О пенсионном обеспечении". Если я правильно понимаю, моя мама может перейти на новую пенсию, т.е. пенсию, которую получал мой отец.

ЕЛЕНА :: БОРИСОВ


Ключевые слова: пенсия

  Ответов: 1

Полагаю, что именно так, если Ваш отец умер, соболезную.разъяснение по этому поводу содержится в следующем письме Министерства социальной защиты Республики Беларусь от 07.04.1997 N 02-01/41"О ПОРЯДКЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ ФАКТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИЙ"---------------------------------------------------Постоянный характер помощи означает, что эта помощь не носила случайного, единовременного, разового характера, а оказывалась систематически, в течение известного периода времени, предшествовавшего смерти кормильца, что, оказывая такую помощь, кормилец взял на себя заботу о содержании данного члена семьи.Для установления факта нахождения на иждивении умершего необходимо, чтобы оказываемая помощь являлась для заявителя основным источником средств к существованию, т.е. оказывалась в размерах, достаточных для существования заявителя. Однако наличие у заявителя источника дохода (заработка, пенсии, стипендии и т.п.) само по себе не исключает возможность признания его иждивенцем умершего. В таких случаях вопрос об иждивенчестве решается в зависимости от соразмерности помощи, предоставлявшейся кормильцем, и доходом, который получал сам член семьи, т.е. в зависимости от того, что служило для члена семьи постоянным и основным источником средств к существованию: заработная плата, пенсия, стипендия или другой источник дохода.------------------------------------------------Вам в соответствующую комиссию по назначению пенсий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 27.02.2009 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280611: Человек может выйти на пенсию раньше положенного возраста?

Вопрос № 280365: кто несёт ответственность за предоставление документов по льготным пенсиям

Вопрос № 280322: Имеет ли право мама проживать в неприватизированом доме?

Вопрос № 279282: Может ли закон меня защитить, как опекуна

Вопрос № 278720: как делиться имущество между братьями и сестрами

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41108





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
260 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы