Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь выселение иск общежитие оплата жилье сроки долг увольнение договор раздел компенсация налог строительство права амнистия оформление документов налоги раздел имущества продажа документы прописка оформление отпуск наследство гражданство контракт пособие регистрация льготы декретный отпуск льготный кредит беременность суд лицензия право распределение зарплата брак молодой специалист алименты молодая семья аренда армия отработка кредит имущество квартира ребенок развод приватизация работа недвижимость ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41107 Опубликовано 27.02.2009 в 16:08

какая будет для нас растаможка?

Собираюсь приобрести кромкооблицовачный станок из Польши(польского производства)весом 150 кг стоимостью примерно 3000$, как физическое лицо(для себя)для окромления собственной кухни,но мой друг - с мебельным производством,также может приобрести такой же станок,но как юр.лицо,сколько заплатит растаможку(таможенные платежи,сборы) он и сколько я ?

Ива Евгений :: Минск


Ключевые слова: растаможка

  Ответов: 2

Для физ.лица, если удастся доказать, что станок предназначен для личных, семейных, домашних и других, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд физического лица, при таможенной стоимости 3000 $ и весе 150 кг, таможенные платежи составят 600 $ + 5 евро сбор за там. оформление (при условии, что других товаров везти не будете). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.02.2009 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для юр.лица: необходимо более полное описание функциональности данного станка, делает ли он только облицовку кромкой или обрезает, шлифует и выполняет другие операции по обработке заготовки, а также производится ли смена инструмента между этими операциями и как происходит перемещение обрабатываемого изделия (вручную или автоматически). От этого зависит ставка пошлины - 0 % или 5 %, сбор - 35 евро, НДС-18%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.03.2009 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261748: ввоз товара изза границы

Вопрос № 260164: Какие платежи при ввозе в РБ автодома на колесах

Вопрос № 257737: нужно ли растамаживать музыкальный инструмент?

Вопрос № 256100: Расходы на растаможку и прочие расходы.

Вопрос № 249835: Текстиль из Украины, как растаможить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41107





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы