Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186843
 Всего ответов: 211175
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация льготы контракт декретный отпуск жилье лицензия строительство беременность алименты сроки отработка имущество выселение право льготный кредит зарплата недвижимость брак суд наследство увольнение развод налоги ип армия амнистия распределение кредит оплата раздел права договор работа приватизация квартира налог очередь документы молодая семья иск молодой специалист компенсация гражданство прописка оформление документов отпуск раздел имущества ребенок долг аренда продажа общежитие пособие оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41097 Опубликовано 27.02.2009 в 13:53

Понятие - многодетная семья?

Уважаемые юристы, пожалуйста помогите!!!! Где можно найти (Закон, указ, кодекс), где даны понятие многодетная семья, нуждающийся в жилищных условиях ( сколько метров). Спасибо боьшое, мне если можно только ссылку! Спасибо большое.

Светлана Ткачук :: Брест


Ключевые слова: многодетная семья., понятие, статус

  Ответов: 1

Кодекс о браке и семьеСтатья 62. Многодетная семьяМногодетной является семья, в которой на иждивении и воспитании находятся трое и более детей.Статус многодетной семьи подтверждается удостоверением, которое выдается местными исполнительными и распорядительными органами. Выдается в следующем порядке: ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совета Министров Республики Беларусь от 28.10.1999 N 1680(ред. от 17.12.2007)"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЯ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ"\\\\\\(Вам нужно Заявление, свидетельство о браке, паспорта родителей и свидетельства о рождении детей) - в исполком Вы предоставляете\\\\\ характеристик с места учебы (работы) детей;справки о месте жительства и составе семьи, выданной организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда, организацией, предоставившей жилое помещение (это должен исполком запросить самостоятельно).=====================================по поводу метров смотрите УКАЗ Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 N 565О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНЫХ ОТНОШЕНИЙ" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 27.02.2009 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2009 в 17:41

Растолкуйте что значит "Многодетной является семья, в которой на иждивении и воспитании находятся трое и более детей". К примеру у моей жены трое детей от разных браков (1+2), усыновление на первого ребенка мною не оформлялась, но все дети живут с нами. Являемся ли мы многодетной семьей?

Сабостьян Иван :: Гродно


  Ответов: 1

Да. Строгина Екатерина 688-14-74 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.07.2009 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2009 в 15:50

ознакомившись с базой, нашла похожую ситуацию, однако у нас есть нюанс. К примеру у нас с мужем от более ранних гражданский отношений есть дети. Наш брак зарегистрирован 22.12.2006 г. Я родила сына вне брака в 1999 г., имею статус мать-одиночка, сыну 10 лет. Мой муж сын не усыновлял моего сына. У мужа от фактических отношений тоже есть ребенок 2002 г.р. К моменту нашего брака его отношения были прекращены, сын какое-то время был у матери (которая в свою очередь имеет еще трих детей от других браков, помимо сына от моего настоящего мужа). в 2007 году, в августе-месяце детей бывшей жены мужа забрали органы соцзащиты, в приют, т.к. мать не занималвсь их воспитанием (алкоголичка). Мы с мужем забрали сына мужа из СПЦ, по разрешению исполкома сын был передан мужу на воспитание. А 25.05.2009 вступило в законную силу решение суда о лишении матери родительских прав, в отношении всех ее четырех детей, в т.ч. и общего с моим мужем сына... И ребенок по решению суда передан отцу, т.е. моему супругу. В феврале 2009 у нас родилась дочь, от нашего брака. Усыновление на старших детей нами не оформлялось, но все дети живут с нами. Имеем ли мы право на статус многодетной семьи? и можно ли не усыновлять детей, только воспитывая их в совместном браке?

Сумар Эльвира :: Минск


  Ответов: 1

Нет принципиального отличия Вашей, Эльвира, ситуации от вышеизложенной: вы имеете право на статус многодетной семьи, вне зависимости усыновлены (удочерены) ли ваши дети супругом и наоборот. И Вы с супругом можете воспитывать детей в семье без их усыновления. Единственное, что меня смутило, так это Ваша фраза о том, что Вы имеете статус матери-одиночки. Очевидно, что вступив в брак, такой статус вы должны были утратить... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Надежда Басургина :: 05.09.2009 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2009 в 00:45

Может я и утратила статус матери одиночки, однако когда я отправляла сына в Египет с моим братом и его женой на отдых, я давала разрешение на его выезд единолично (без подписи мужа) и мне давали в ЗАГСе справку, и сказали по поводу статуса, что сын мой не усыновлен моим мужем - и несмотря на то что я вступила брак статус матери одиночки в отношении этого сына сохраняется- поэтому решения по поводу перемещения моего сына по миру я принимаю сама. Хотя что касается финансовых вопросов и прочих - скорее всего я уже не имею льгот матери одночки, и налог подоходный у меня высчитывается как и с обычной матери )

Сумар Эльвира :: Минск


  Ответов: 1

На статус многодетной семьи изложенный Вами факт не влияет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Надежда Басургина :: 06.09.2009 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2009 в 10:26

Подскажите, пожалуйста, я состою в браке и у нас с мужем 2 несовершеннолетних детей, плюс от первого брака у мужа есть сын 15 лет, являемся ли мы многодетной семьей или муж, является ли многодетным отцом и какие льготы существуют для многодетных семей.

Александрович Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Если ребенок находится на воспитании у отца, проживает и прописан с ним, то вы сможете быть признаны многодетной семьей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.09.2009 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 193981: Правовой статус казённого предприятия.

Вопрос № 189027: Что такое И сколько размер ЭПИ?

Вопрос № 65837: Что такое промежуточный закон

Вопрос № 265469: Сколько раз в году должен оздоравливаться ребёнок из многодетной семьи?

Вопрос № 264683: правомерен ли отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи на основании отсутствия свидетельства о браке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы