Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190009
 Всего ответов: 214714
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка сроки беременность выселение зарплата армия налог увольнение договор регистрация работа приватизация долг наследство алименты льготы лицензия пособие налоги прописка право молодая семья ип иск амнистия документы декретный отпуск оплата развод отпуск ребенок права гражданство суд льготный кредит аренда контракт раздел продажа молодой специалист кредит брак квартира имущество очередь общежитие распределение жилье строительство недвижимость компенсация раздел имущества оформление документов оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41085 Опубликовано 27.02.2009 в 11:57

Кто может претендовать на ее жилюплощадь в случае смерти бабушки?

Здравствуйте! Моя бабушка инвалид 1 степени, признана недееспособной. Не давно она получила комнату. Я же являюсь ее родной внучкой и опекуном. Кто может претендовать на эту жил. площадь в случае сметри бабушки.Спасибо.

Халикова Алина :: Уфа


Ключевые слова: наследство опекуна, доля собствености.

  Ответов: 1

Уважаемая Алина!В п. 62.8-1. Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда утвержденного указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 №565 указано право на получение жилого помещения социального пользования (если это относится к Вашей бабушке) государственного жилищного фонда имеют состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий: неработающие одинокие инвалиды I и II группы, т.е. Ваша бабушка проживает в данном жилом помещении на праве пользования. Жилые помещения социального пользования государственного жилищного фонда не подлежат приватизации, обмену, разделу и сдаче по договору поднайма. В связи с этим, социальное жилье не подлежит наследованию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.03.2009 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
333 ответов
29 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1119 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
198 ответов
58 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
159 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
86 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
48 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
38 ответов
500 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276077Николай16.12.17 в 00:42
276079Полякова Лар...15.12.17 в 23:41
275988Ирина15.12.17 в 21:26
276075Прощенко15.12.17 в 19:40
276060Хмурович Ник...15.12.17 в 18:36
276054Николай15.12.17 в 18:31
276044Кожевникова ...15.12.17 в 17:58
276067Мытько Влад15.12.17 в 15:56
276066Боб Ольга15.12.17 в 15:51
275475Брагинская Т...15.12.17 в 15:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы