Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип оплата ребенок прописка компенсация льготы амнистия пособие молодой специалист суд молодая семья долг раздел брак жилье отпуск зарплата работа право общежитие очередь аренда налоги имущество налог распределение контракт иск недвижимость развод наследство оформление приватизация увольнение беременность сроки договор гражданство льготный кредит регистрация продажа декретный отпуск армия строительство документы квартира выселение алименты кредит лицензия оформление документов раздел имущества права отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41076 Опубликовано 27.02.2009 в 11:12

Нужен ли кассовый аппарат и торговая площадь?

Здравствуйте!Инересует такой вопрос.ИП имеющий лицензию на розничную торговлю и грузоперевозки по РБ. Могу ли я осуществлять торговлю без торгового помещения и кассового аппарата? Продажи осуществляются через интернет магазин.Или же все таки наличие касового аппарта обязательно ( продажа строительных материалов), если обязательно.. может ли кассовый аппарат стоять в автомобиле которой перевозит эти строительные материалы заказчикам?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: кассовый аппарат, розничная торговля, ип

  Ответов: 1

можно осуществлять розничную торговлю без наличия торгового объекта. Есть перечень товаров, которые нельзя реализовывать через интернет-магазин без наличия торгового объекта. С перечнем товаров можно ознакомиться на сайте минторга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.03.2009 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2009 в 20:56

А что насчёт кассового аппарата? Он нужен или нет? И можно получить ссылку на перечень товаров, что-то там не нашел.

Дима :: Гомель


  Ответов: 1

Перечень когда торговый объект обязателен:1.Изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней.2. Пиротехнические изделия.3. Лекарственные средства.4. Оружие и патроны к нему.5. Эротическая продукция, продукция, содержащая элементы эротики, насилия и жестокости, продукция по сексуальному образованию и половому воспитанию, продукция сексуального назначения, аудиовизуальные произведения с индексами ** и ***.6. Скоропортящиеся продовольственные товары, кулинарная продукция.Можно без кассового аппарата, использованием таллонов или ордеров.См. постановление СМ №31 от 15.01.2009 - правила торговли по образцам.Постановление СМ и НБРБ №18/1 от 09.01.2002 - по приему наличнки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 19.03.2009 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260270: Добавление к оптовой торговле розничной и кассовый аппарат

Вопрос № 255133: Наличие кассового аппарата при работе на заказ

Вопрос № 252507: Деятельность индивидуального предпринимателя при покупке товаров у физ. лиц

Вопрос № 243192: Необходим ли кассовый аппарат для ИП

Вопрос № 239285: Могу ли я, как ИП, принимать плату за обучение, от физ лиц, по годовому договору оказания услуг, банковскими переводами на р/с ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы