Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178243
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг беременность очередь продажа приватизация льготный кредит молодой специалист развод кредит пособие документы декретный отпуск наследство иск лицензия отработка оформление регистрация суд раздел компенсация сроки отпуск льготы раздел имущества право строительство выселение прописка жилье зарплата общежитие работа оформление документов армия ребенок недвижимость налог права ип договор налоги квартира брак распределение алименты аренда амнистия молодая семья контракт оплата увольнение имущество гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41050 Опубликовано 26.02.2009 в 22:35

расписка

Добрый день!!!Пожалуйсто,помагите!!!У меня брали в долг 2 миллиона бел. рублей под расписку.В расписке сказано:"Я И.П Б......(УНП...),обязуюсь отдать ИП Р...... 2 млн беларуских рублей в августе 2009года".Внизу подпись и дата.Подскажите могу ли я не переживать за свои деньги,т.к. что-то меня стало смущать то,что сумма долга была написана: 2млн.И еще вопросик,а если я захочу раньше зобрать свои деньги,смогу ли я подать в суд на Б....,для досрочного погашения долга и кто будет платить в такой ситуации за суд?Благодарю ВАС!!!!!!

козловская л.с. :: лида


Ключевые слова: расписка, долг, деньги

  Ответов: 1

раньше не заберете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 26.02.2009 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2009 в 10:32

Подскажите,пожалуйста,как указывать сумму долга в расписке? в какой валюте или указывать сумму в руб.РБ,что в эквиваленте совтавляет...?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 2

Валюта может быть любая, но при обращении в суд можно будет взыскать только сумму в белоруских рублях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 23.09.2009 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете почитать ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 30 января 2004 г. N З-168/2004"О СООТВЕТСТВИИ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПУНКТА 3 СТАТЬИ 760 ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ". Найдете на www.pravo.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 23.09.2009 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2009 в 10:53

т.е если в расписке указана только сумма в у.е,то она имеет юридическую силу в суде?но в случае,выплаты по суду,сумма будет в руб из расчета курса и суммы указанной в расписке?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

у.е.- это не валюта, должна быть указана конкретная валюта, а сумма будет в суде пересчитана исходя из курса НБ РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 23.09.2009 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2009 в 11:22

извините,не так объяснила.если в расписке указана сумма только в дол.США.она действительна? и с ней можно обращаться в суд в случае невозврата денег?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 2

совершенно правильно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 23.09.2009 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И Вам будут выплачены деньги исходя из курса валюты на день рассмотрения иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 23.09.2009 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 257537: Расписка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41050





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы