Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196446
 Всего ответов: 221812
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов очередь жилье налоги пособие документы недвижимость долг оплата молодой специалист молодая семья квартира имущество регистрация общежитие прописка иск строительство ип зарплата брак сроки ребенок суд распределение продажа аренда беременность льготный кредит гражданство увольнение отпуск договор налог амнистия отработка приватизация кредит выселение контракт армия раздел имущества компенсация алименты развод декретный отпуск раздел право права лицензия оформление льготы работа наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41041 Опубликовано 26.02.2009 в 19:50

Правильно ли высчитали налог?

я работаю в частной фирме по договору подряда,основной работы не имею. За январь месяц мне выплотили 870000 бел.руб. с меня высчетали 12% подоходного налога + 1% пенсионного,при этом не отняв сумму 250000 бел.руб. не облагаемых налогом и 2 баз.вел.на ребенка недостигшего 18 лет. Законо ли это?

игнатович алексей :: минск


Ключевые слова: налог

  Ответов: 1

Да, подоходный налог исчислен верно. Названные Вами стандартные налоговые вычеты в размере 250000 бел.руб. и 70000 бел.руб. на каждого ребенка в возрасте до 18 лет предоставляются плательщику (т.е. Вам) нанимателем только по месту основной работы. Термин "основная работа" предполагает, что работник (Вы) состоит в трудовых отношениях с нанимателем (частн.фирма) и оформляется труд.договором (контрактом). Выполняемая же Вами работа по договору подряда не является основной работой даже при отсутствии у Вас любой другой работы, это гражданско-правовые отношения между подрядчиком (Вы) и заказчиком (частн.фирма). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 27.02.2009 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280601: Право на занятие тренерской/преподавательской деятельностью, без оформления ИП с уплатой соответствующего налога

Вопрос № 280262: Имеет ли право ФЗСН востребовать с меня деньги?

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Вопрос № 279969: Почтовые переводы

Вопрос № 279573: Какая сумма налога ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1223 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
70 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283613Вероника18.06.18 в 06:49
283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56
283619Влад Гапчинс...17.06.18 в 23:00
283615Пивоваров, А...17.06.18 в 22:56
283618Головко Викт...17.06.18 в 22:36
283596лада елена17.06.18 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы