Вопрос № 40991 Опубликовано 26.02.2009 в 11:36

Должен ли я выплачивать какие-либо налоги в Белорусии?

Доброго времени суток, дорогие юристы!31 августа 2008г. уволился с одной фирмы заработная плата 468000 бел. рублей. 1 сентября 2008г. устроился на другую фирму, оформили меня в России г.Смоленск, официально с заведением трудовой книжки и т.д., работаю в Москве, заработная плата 15000 рублей фирма платит подоходный налог 13%, вроде все как положено, работаю там-же по сей день. Меня интересует должен ли я выплачивать какие-либо налоги в Белорусии? Заранее благодарен.

Варенков Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: россия, платить, налоги, беларусь

  Ответов: 2

подоходный вы в Беларуси не доплатили  

Пыльченко Александр :: 26.02.2009 в 11:46

Вопрос рассмартиватеся с точки зрения, что Вы гражданин РБ. Ставка подоходного 15%. При подаче декларации о доходах (доход получен за рубежом). Придоставляете документы, подтверждающие уплаченную сумму подоходного. Вам пересчитывают по белорусскому законодательству и в РФ - 13% у нас - 15% следует доплатить -2%.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 29.10.2009 в 21:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2009 в 12:07

Пыльченко Александр, не могли бы вы уточнить, что значит не доплатил подоходный в Белорусии, исходя из чего и как это считается?

Варенков Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Всё считаеться просто в РФ 13 прцентов, в РБ ставки немного выше. Закон о подоходном найдете на www.pravo.by  

Пыльченко Александр :: 26.02.2009 в 23:12