Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   189 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182724
 Всего ответов: 206562
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка жилье беременность налог компенсация увольнение суд долг раздел квартира права раздел имущества регистрация наследство кредит ип льготный кредит оформление документов лицензия имущество работа строительство контракт зарплата документы армия право приватизация общежитие декретный отпуск амнистия гражданство пособие аренда продажа молодой специалист ребенок отработка договор очередь недвижимость иск отпуск молодая семья налоги льготы распределение алименты оплата развод выселение оформление сроки брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40985 Опубликовано 26.02.2009 в 10:59

Могут мою маму выселить из служебной квартиры, и на каких основаниях?

Моя мама живет в служебной квартире в городе Марьина Горка. Получал квартиру мой отец еще в 90-х, он отработал 8 лет из положенных 10 в организации, предоставившей квартиру. После отец уволился по собственному желанию. В 2003 году родители развелись и отец был выселен по решению суда без предоставления другого места жительства за то, что постоянно дебоширил и избивал мою маму и нас, детей. Сейчас в квартире прописано 2 человека - мама и мой младший брат, ему 20лет. Я выписана временно на период учебы в ВУЗе. Другого жилья у нас нет. В переоформлении найма жилого помещения на мою мать нам отказали. Могут мою маму выселить из служебной квартиры, и на каких основаниях? Неужели женщина, работающая всю жизнь, воспитавшая одна троих детей, может «под старость лет» просто остаться на улице?

IШелег Светлана :: Минск


Ключевые слова: выселение, служебная квартира

  Ответов: 1

Если Ваша мать не работает в организации, которая владеет этим служебным жильм, то, к сожалению, могут выселить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.02.2009 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2009 в 13:16

Спасибо за оперативный ответ.Какие сроки даются на выселение? Если мы с мамой будем строить квартиру, выселят ли ее пока квартира не построится (5 лет)? Брат же собирается строить жилье себе, выселят ли его за это время? Я слышала, что выселять не имеют права в течение 3-10 лет, пока не построишь жилье? Это правда? Служебное жилье является основанием для льготного строительства? Спасибо.

Шелег Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Порядок такой! Работники, прекратившие трудовые (служебные) отношения с государственным органом или другой государственной организацией, в хозяйственном ведении либо оперативном управлении которых находятся служебные жилые помещения государственного жилищного фонда, подлежат выселению из служебного жилого помещения со всеми проживающими с ними гражданами в соответствии с законодательством в судебном порядке. Выносится судебное решение и Вам дается возможность добровольно выселиться в тчение 7 дней. Если нет - то с участием представителей органов МВД. Вас никто ждать 3-10 лет не будет. Это в случае, если ннаниматель умер, то с Вами заключается договор найма на это служебное жилое помещение на срок 3 года, в течение которго вы должнеы построить жилье. А увас ситуация совершенно другая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.02.2009 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2009 в 15:09

А как же срок исковой давности по делам о выселении из служебного жилья - 3 года после увольнения- с момента увольнения с предприятия прошло уже более 10 лет, из которых 6 отец прожил в квартире?

Шелег Светлана :: Минск


  Ответов: 1

по моему, здесь срок исковой давности применяться не может, так как независимо от срока проживания самостоятельного права пользования жилым помещением вы не приобретаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.02.2009 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267294: День добрый! Вопрос: Получила общежитие на время работы в ОАО в 2005 году..в 2013 общежитие перешло в собственность города..в ОАО работаю по сей день(

Вопрос № 266939: Как зарегистрировать супругу с ее ребенком,чтоб в случае развода без проблем выселить?

Вопрос № 266793: Могут ли меня выселить из общежития?

Вопрос № 266485: выселение из приватизированной квартиры

Вопрос № 265679: Можно ли выселить пьющего сына

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40985





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267501Максим Иванов29.05.17 в 14:26
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:00
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы