Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191031
 Всего ответов: 215922
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье приватизация налоги кредит распределение договор права имущество амнистия пособие компенсация льготный кредит общежитие аренда зарплата прописка лицензия ребенок работа ип оформление долг контракт декретный отпуск квартира развод брак продажа отработка беременность иск документы сроки раздел имущества оплата суд очередь налог выселение молодая семья регистрация гражданство недвижимость оформление документов армия увольнение льготы право молодой специалист алименты наследство отпуск раздел строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40983 Опубликовано 26.02.2009 в 10:53

Обязательна ли регистрация?

Мы с мужем пока не имеем своего жилья, зарегистрированы у своих родителей в разных городах, а живем в Минске, где работает мой супруг. В августе у нас родился ребенок, свидетельство о рождении мы получили в том городе, где он родился, т.е в Минске, а где же нам зарегистрировать малыша? Обязательна ли регистрация?

шелег светлана :: Минск


Ключевые слова: ребенок, регистрация

  Ответов: 1

Регистрировать ребенка конечно обязательно. В соответствии с п. 7 Указа Президента РБ от 07.09.07г. N 413 "О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства или месту пребывания" несовершеннолетние, не достигшие 14-летнего возраста, регистрируются по месту жительства или месту пребывания их законных представителей или одного из них с согласия другого законного представителя. Поэтому Вам необходимо зарегистрировать Вашего ребенка по месту регистрации либо Вашей либо Вашего мужа, но так как Вы зарегистрированы по разным адресам, то необходимо будет согласие мужа на такую регисрацию, если регистрация будет по месту Вашей регистрации, либо Ваше согласие если регистрация ребенка будет осуществляться по месту регистрации мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 06.03.2009 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276402: Можно ли опекуну с ребенком завести котенка

Вопрос № 276380: имеет ли право заниматься воспитанием моего ребенка дочь жены от первого брака

Вопрос № 276373: Является ли решение органов опеки о порядке общения с ребёнком обязательным к исполнению обоими родителями?

Вопрос № 276316: Имеет ли право мать проживать с ребенком , от которого она отказалась ?

Вопрос № 275896: Нужно ли доказывать отцовство,будучи в разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56
277252Ольга17.01.18 в 19:56
277255Марина17.01.18 в 18:56
277259Коляда Серге...17.01.18 в 18:48
277228Слабович Ген...17.01.18 в 17:47
277249Анучин Сергей17.01.18 в 17:33
277254Солтан Викто...17.01.18 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы