Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье долг армия сроки молодая семья квартира увольнение право компенсация приватизация брак распределение пособие выселение льготный кредит продажа аренда раздел имущества очередь прописка ребенок общежитие декретный отпуск отработка ип молодой специалист раздел договор оформление документов имущество регистрация алименты гражданство суд кредит недвижимость развод документы лицензия иск контракт строительство амнистия права льготы отпуск работа оплата беременность налог оформление зарплата налоги наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40977 Опубликовано 26.02.2009 в 09:35

18.16.2 - могу ли получить права?

1. Нарушил статью 18.16 часть 2(суда пока не было) "Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения без права управления", водительского удостоверения никогда не имел. Вопрос: смогу ли я пойти учится в автошколу и получить водительское удостоверение? Не возникнет ли проблем при сдаче экзамена в ГАИ(как то предвзятое отношение или другое...). Подобный вопрос видел в другой ветке, но он датирован 2007 годом и мог потерять актуальность.__________2. Какую ответственность понесет владелец транспортного средства, при условии его незнания о том, что я находился в состоянии алкогольного опьянения.Спасибо.

Макс :: Минск


Ключевые слова: 18.16, алкогольное опьянение, получение удостоверения

  Ответов: 1

1. Пойти учиться Вы, в принипе, можете. Но права получить не удастся, так как, по последней практике, лишают права управления транспортными средствами в принципе, вне зависимостиот того, было ли это право реализовано нарушителем в форме получения соответствующего документа, удостоверяющего наличие права. 2. Если не будет доказано, что он передал Вам управление - никакой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.02.2009 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2009 в 17:59

1. В КоАП не указано на возможность лишения меня права управления транспортным средством.Лишает все-таки суд либо эти полнамочия у органов ГАИ?(Я имею ввиду мне судья скажет что я не смогу получить удостоверение или, отучившись в автошколе, я приду в ГАИ и мне не выдадут права?)2.А что понимать под "передал управление"? Я так понимаю, если не "передал управление", значит я угнал автомобиль(а это уже уголовное преступление)?

Макс :: Минск


  Ответов: 1

Сегодня IT-технологии могут больше чем вы думаете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 26.02.2009 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 149875: проблемма

Вопрос № 49321: Управление мопедом + ст.18.16

Вопрос № 49319: Управление мопедом + ст.18.16

Вопрос № 49314: Управление мопедом + ст.18.16

Вопрос № 49312: Управление мопедом + ст.18.16

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы