Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186881
 Всего ответов: 211225
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист общежитие очередь суд беременность долг компенсация налог отработка лицензия льготный кредит иск работа льготы развод права пособие строительство раздел выселение документы алименты распределение раздел имущества ребенок квартира брак отпуск наследство амнистия декретный отпуск оформление право имущество кредит контракт оплата ип приватизация жилье продажа недвижимость сроки зарплата гражданство армия молодая семья регистрация аренда увольнение прописка договор оформление документов налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40975 Опубликовано 26.02.2009 в 09:32

к кому обратиться с требованием сноса ненадлежаще возведенного гаража?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. в 1982 году получил участок в садовом товариществе. В последующем был приватизирована. Соседи на общей границе построили из блоков временную небольшую пристройку, которая занимает часть моего участка. Когда они продавали свой участок (в 1990 г.), покупателей предупредили, что пристройка временная и по первому моему требованию они будут вынуждены её снести. На данный момент "новые соседи" требуют, чтобы я урезал свой участок на размер их выступающей пристройки (гараж). Поскажите, пожалуйста, как мне в данной ситуации поступить? Куда написать заявление с требованием, чтобы соседи снесли пристройку (т.к. мирно этот вопрос мы урегулировать не можем)? Заранее спасибо!

Петр Ефимович :: Гродно


Ключевые слова: пристройка с нарушением, садовый участок, граница

  Ответов: 1

Самый эффектинвый орган в этом вопросе, особенно в свете последних событий в области сноса самовольно построенных объектов, это Комитет государственного контроля. Либо обращайтесь в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.02.2009 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271221: Разрешены ли хвойные насаждения на границе дачного участка

Вопрос № 243495: имеет ли право затенять участок

Вопрос № 213105: Приватизация садового участка

Вопрос № 156422: Имею ли я право требовать устранения препятствий к пользованию?

Вопрос № 92351: Регистрация в доме, построенном на садовом участке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40975





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272437Саша 23.09.17 в 10:35
272468Возняк Алекс...23.09.17 в 10:32
272471Орлова Ольга23.09.17 в 09:17
272469елена23.09.17 в 08:37
272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы