Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182583
 Всего ответов: 206390
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги сроки беременность амнистия развод общежитие наследство раздел имущества работа квартира оплата документы строительство компенсация приватизация брак выселение регистрация алименты льготный кредит ип прописка продажа имущество отпуск кредит армия очередь налог жилье лицензия увольнение гражданство права молодая семья оформление документов договор декретный отпуск отработка недвижимость распределение аренда раздел долг молодой специалист льготы ребенок суд пособие зарплата контракт иск право оформление







  • antresolki.ru дверка для сантехнического шкафа в ванной комнате купить
    antresolki.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40965 Опубликовано 25.02.2009 в 23:53

Куда подавать заявление

В каком городе и куда именно нужно подавать заявление на развод, если расписывалась и живу я в минске, а прописана в солигорске? заранее спасибо.

ткачёва марина :: минск


Ключевые слова: развод, разные города, куда подавать

  Ответов: 1

Исковое заявление подается по месту нахождения ответчика ( в даном случае вашего мужа), если он проживает в Миснке, подаваете в районный суд г. Миснка. В исковом заявление указывайте не свою прописку, а фактическое место жительство, так же и ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 26.02.2009 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2009 в 13:25

а какие докумменты нужно иметь при себе, чтоб подать заявление на развод?

Марина :: Минск


  Ответов: 2

Вам необходимо само заявление о расторжении брака с приложением к нему следующих документов: копия искового заявления, квитанция об оплате госпошлины (3 баз. величины), свидетельство о регистрации брака (оригинал), справка с места жительства, справки о заработной плате истца и ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 26.02.2009 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Две последние справки на фиг не нужны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.02.2009 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2009 в 15:12

могли бы мне пояснить: 1 какую именно справку нужно с места жительства, и с того места где я прописана??? 2 а можно ли обойтись без справки о зп с его места работы.?? 3 и что это за копия искового заявления?простоя в этих делах вообще не компетентна. заранее спасибо

Марина :: Минск


  Ответов: 2

Исковое заявление пишется в двух экземплярах (один - для суда, второй направляется ответчику). О справках см. выше. Кста, если есть совместные дети, приложите копии свидетельств о рождении детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.02.2009 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам необходимо написать исковое заявление о расторжении брака, и сделать его точную копию, так как в последующем данное исковое заявление высылается ответчику ( то сеть вашему мужу), далее приложить вышеперичисленные документы, с места жительства надо справка о том, из какого кол-ва человек состоит ваша семья, справку о з/п мужа не обязательно. Далее вы оплачиваете гос. пошлину 3 б.в.(105 000 рублй, это если вы первый брак расторгаете), расчетный счет куда оплачивать возьмете в суде в который будете подавать иск, и ууже совсеми документами на прием к судье и подаете все докумеры, так же по почте можно выслать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 26.02.2009 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 203923: Возможно ли ИП электронно сдавать отчётность в налоговую?

Вопрос № 267030: Раздел имущества до суда по средствам нотариально заверенного соглашения

Вопрос № 266807: Как оформиить разрешение на выезд, если отец скрывается?

Вопрос № 266707: Можно на дочь оформить кредитную квартиру?

Вопрос № 266451: при разводе как можно переписать дом на другого супруга,построенного по льготному кредиту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40965





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
39 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267296Осиненко Юлия23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы