Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190057
 Всего ответов: 214770
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг наследство регистрация зарплата раздел имущества оплата молодой специалист гражданство жилье льготный кредит право работа раздел аренда льготы строительство недвижимость пособие очередь брак развод приватизация ип налоги декретный отпуск амнистия оформление документов контракт сроки квартира имущество лицензия кредит общежитие алименты права отпуск договор суд иск распределение прописка документы компенсация беременность выселение увольнение продажа армия отработка оформление ребенок молодая семья налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40963 Опубликовано 25.02.2009 в 23:09

должен ли быть оформлен жск договор о долевом строительстве квартиры

скажите пожалуйста как документально правильно должно быть оформлено членство в жск, какие документы должны быть у меня на руках, подтверждающие мое право на квартиру в жск, ее стоимость и мои расходы на строительство.дело в том что мы включены в списки жск на строительство 60-ти кв дома,как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, о чем мне выдана выписка из общего собрания жск за подписью председателя кооператива, а так же дана выписка о сметной стоимости квартиры.в банке оформили льготный кредит-95%, 5% должны внести сами до окончания строительства часть этой суммы, а именно 25% уже внесены на расчетный счет жск на проектно-сметную документацию. стоимость 1мкв 1млн700тыс рублей, что для районного центра кажется огромной суммой и вызывает сомнение, причем это без внутренней отделки, как говорится только голые стены. строительство ведет государственная организация не коммерческая. должен ли быть оформлен жск договор о долевом строительстве квартиры со мной как с физическим лицом,членом этого жск

Подрез Анна :: Чашники, Витебская обл.


Ключевые слова: жилье, льготное кредитование, строительство

  Ответов: 2

Всё должно быть так: http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30600396 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 26.02.2009 в 00:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Во-первых в Уставе ЖСК должно быть прописано с которого момента гражданин считаетсчся членом кооператива. На практике - это внесение пая в ЖСК. Все платежи Вы должны проводить с назначением платежа " на строительство собственного жилья".Потом эти платежи будут внесены как "собственные средства". Договор строительного подряда заключаеься с Заказчиком, т.е. ЖСК.Вы как член кооператива будите иметь право при приёме своей квартиры уже после сдачи объекта в эксплуатацию (или в период строительства) В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ изложить НА на имя председателя кооператива и подрядчика все свои замечания, установив срок их устранения, и до их устранения не подписывать акт приема передачи квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лореаль :: 17.11.2009 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275174: Есть ли перечень документов, подтверждающих основания отчуждения жилого помещения?

Вопрос № 267523: Имею ли я право на льготный кредит в связи с награждением премией спецфонда Президента РБ?

Вопрос № 261186: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 261185: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 257900: как отказаться от наследства и не уменьшить льготный кредит

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40963





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
352 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
1121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
196 ответов
58 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
156 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
41 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
36 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
35 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276105анна17.12.17 в 22:43
276136Сенько Яна17.12.17 в 22:40
276130Татьяна17.12.17 в 22:36
276116Литинская Юл...17.12.17 в 22:31
276139Волков Алекс...17.12.17 в 22:30
276117Крент Дмитрий17.12.17 в 22:26
276123Тарасевич ек...17.12.17 в 22:20
276135Островская Н...17.12.17 в 22:00
274988Винявская На...17.12.17 в 21:39
276128Иванова, Гал...17.12.17 в 21:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы