Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194818
 Всего ответов: 220046
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь молодой специалист декретный отпуск имущество кредит раздел имущества армия раздел суд право долг работа амнистия общежитие зарплата налог распределение компенсация документы выселение оформление лицензия договор продажа ребенок прописка квартира молодая семья брак льготный кредит жилье развод строительство контракт оплата аренда гражданство льготы отпуск алименты ип недвижимость сроки беременность иск регистрация права оформление документов приватизация увольнение наследство пособие отработка налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40944 Опубликовано 25.02.2009 в 20:10

Байка

Купил в фирменном магазине байку.После трех дней носки заметил что капюшон пришит криво. Обратился в магазин,но там мне сказали что без чека(хотя у меня осталась этикетка на которой указаны цена, данные продавца, изделия и изготовителя, имеется запись о продаже в журнале продавца)замена изделия невозможна, а так же и экспертиза. Могу ли я заменить байку или хотя бы вернуть деньги?

Артём :: Минск


Ключевые слова: цена, изделия, данные продавца

  Ответов: 1

Пункт 8 Закона РБ "О защите прав потребителей" от 09.01.2002 N 90-З(ред. от 08.07.2008)четко прописывает, что отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт приобретения товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.Для подтверждения факта приобретения товара могут использоваться свидетельские показания, элементы потребительской тары (упаковки), на которых имеются отметки, подтверждающие, что приобретение товара осуществлялось у данного продавца, а также документы и другие средства доказывания, указывающие на приобретение товара у данного продавца.Вы можете требовать замены приобретенной Вами байки на другую, но надлежащего качества либо расторжения договора розничной купли-продажи и возврата денежных средств, уплаченных за байку.Но продавец вправе, прежде чем удовлетворять любое из вышеуказанных требований, провести проверку качества товара, а затем, при наличии спора между Вами и продавцом, и экспертизу товара.P.S. Из практики по таким спорам: не передавайте приобретенную Вами байку продавцу, сами привозите ее на проверку качества, экспертизу и присутствуйте на ней.Будут вопросы, обращайтсь: (8029)7053741Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 27.02.2009 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241150: Могу ли я расторгнуть договор подряда?

Вопрос № 41865: продажа табачных изделий

Вопрос № 274704: Имеет ли право интернет магазин не продать мне товар по цене указанной на сайте

Вопрос № 268620: Продажа доли в квартире

Вопрос № 268059: Разрешено ли при торговле по образцам Б/У запчастями для автомобилей в объявлениях указывать номер телефона и цену?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40944





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
253 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281578Сергей Бучик27.04.18 в 07:36
281583Марина27.04.18 в 07:32
281536Иванов Павел27.04.18 в 07:13
281582шишко диана26.04.18 в 23:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы