Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187805
 Всего ответов: 212223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация молодая семья оплата раздел имущества налог наследство оформление документов увольнение налоги раздел выселение льготный кредит кредит имущество прописка распределение армия сроки лицензия оформление ип права документы отработка амнистия приватизация компенсация жилье право молодой специалист договор общежитие иск брак недвижимость зарплата алименты отпуск пособие ребенок квартира аренда декретный отпуск очередь строительство работа долг льготы развод контракт суд гражданство беременность продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40944 Опубликовано 25.02.2009 в 20:10

Байка

Купил в фирменном магазине байку.После трех дней носки заметил что капюшон пришит криво. Обратился в магазин,но там мне сказали что без чека(хотя у меня осталась этикетка на которой указаны цена, данные продавца, изделия и изготовителя, имеется запись о продаже в журнале продавца)замена изделия невозможна, а так же и экспертиза. Могу ли я заменить байку или хотя бы вернуть деньги?

Артём :: Минск


Ключевые слова: цена, изделия, данные продавца

  Ответов: 1

Пункт 8 Закона РБ "О защите прав потребителей" от 09.01.2002 N 90-З(ред. от 08.07.2008)четко прописывает, что отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт приобретения товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.Для подтверждения факта приобретения товара могут использоваться свидетельские показания, элементы потребительской тары (упаковки), на которых имеются отметки, подтверждающие, что приобретение товара осуществлялось у данного продавца, а также документы и другие средства доказывания, указывающие на приобретение товара у данного продавца.Вы можете требовать замены приобретенной Вами байки на другую, но надлежащего качества либо расторжения договора розничной купли-продажи и возврата денежных средств, уплаченных за байку.Но продавец вправе, прежде чем удовлетворять любое из вышеуказанных требований, провести проверку качества товара, а затем, при наличии спора между Вами и продавцом, и экспертизу товара.P.S. Из практики по таким спорам: не передавайте приобретенную Вами байку продавцу, сами привозите ее на проверку качества, экспертизу и присутствуйте на ней.Будут вопросы, обращайтсь: (8029)7053741Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 27.02.2009 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241150: Могу ли я расторгнуть договор подряда?

Вопрос № 41865: продажа табачных изделий

Вопрос № 268620: Продажа доли в квартире

Вопрос № 268059: Разрешено ли при торговле по образцам Б/У запчастями для автомобилей в объявлениях указывать номер телефона и цену?

Вопрос № 252918: Могу ли я требовать документы о формировании цены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40944





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
113 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 10:34
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25
273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы