Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180917
 Всего ответов: 204383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит ребенок продажа молодой специалист недвижимость жилье лицензия очередь увольнение долг льготы гражданство налоги льготный кредит раздел имущества сроки общежитие квартира договор приватизация раздел развод выселение наследство документы строительство отработка налог право аренда распределение амнистия зарплата имущество оформление суд ип отпуск молодая семья беременность права контракт работа компенсация регистрация иск армия оформление документов алименты пособие декретный отпуск брак оплата прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40942 Опубликовано 25.02.2009 в 19:06

недействительность завещания, удостоверенное с нарушением правил удостоверения (третье предложение п.1 ст.1044)

является ли достаточным основанием для принятия решения судом о признании сделки недействительной нарушение норм гражданского законодательства, предъявляемых к совершению сделки или данные нарушения могут лишь служить основанием (мотивом, поводом) для предъявления иска, но никак не достаточным для принятия соответствующего решения. для восприятия, простой пример: при удостоверении завещания присутствовало заинтересованное лица (любое лицо из перечисленных в п.3 ст.1044 ГК Республики Беларусь).

жиро :: минск


Ключевые слова: наследство, недействительность, суд

  Ответов: 1

Завещание признается недействительным при нарушении правил о форме завещания, других положений настоящего Кодекса, влекущих недействительность завещания или недействительность сделок (параграф 2 главы 9). Не могут служить основанием признания завещания недействительным описки и другие незначительные нарушения порядка его составления, подписания или удостоверения, если доказано, что они не могут влиять на понимание волеизъявления завещателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 25.02.2009 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259981: Недействительность договора купли продажи авто

Вопрос № 243482: Имеет ли право руководитель гос. учреждения заключить трудовой договор сам с собой?

Вопрос № 208441: Признание трудового договора недействительным

Вопрос № 206255: Считается ли недействительной сделка с недвижимостью, если покупатель более 5 лет не вступает в права владельца?

Вопрос № 160661: подписание документа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40942





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
178 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50
265080Шарипова Дар...30.03.17 в 16:46
265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы