Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194788
 Всего ответов: 219997
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата долг контракт общежитие увольнение пособие имущество сроки раздел работа распределение регистрация наследство ребенок компенсация декретный отпуск молодая семья кредит амнистия налоги аренда продажа строительство оплата отпуск жилье иск налог молодой специалист приватизация беременность льготный кредит оформление документов права оформление лицензия очередь квартира договор алименты гражданство суд прописка раздел имущества право отработка льготы выселение недвижимость развод армия брак документы ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40931 Опубликовано 25.02.2009 в 16:12

Возмещение ущерба в результате ДТП

Здраствуйте! НЕ останьтесь равнодушным к моей проблеме. Служебная машина совершила наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход получил повреждения и машина служебная тоже. Гаи вынесло постановление об отказе в возбуждени уголовного дела. Пешеход был пьяный и был признан виновным в ДТП. В отношении пешехода составлен Адм. протокол по ч. 4 ст. 18.23 КоАП. Впрос в следующем. Служебный автомобиль получил повреждения. В справке составленной сотрудником ГАи написано: разбито ветровое стекло, и другие скрытые дефекты. Как установить какие другие скрытые дефекты и на какую сумму причинен ущерб? После ДТП прошло больше месяца. Что сейчас делать организации для возмещени ущерба. Вызывать эксперта - оценщика, для установления скрытых дефектов? Необходимо ли приглашать грражданина участника ДТП для проведения оценки повреждениий авто? Имеем ли мы право подать иск в суд на пешехода, виновного в ДТП?

Самусевич Наталья :: Заславль


Ключевые слова: дтп, ущерб, повреждения

  Ответов: 1

Пешеход- получивший телесные повреждения - виновен в ДТП??????????????????? По какой статье на него протокол составлен? Вы указывете, что хотите возместить ущерб? Кто в тот момент находился за рулем автомобиля и для каких целей( служебное задание, путевой лист) - имелись эти документы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 27.02.2009 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264459: Компенсация средств потраченных на лечение после нанесенной травмы.

Вопрос № 237929: Имеют ли право закрыть уголовное дело

Вопрос № 153018: Сможет ли хозяйка поврежденного авто в суде доказать что либо?

Вопрос № 142650: Некачественное гарантийное обслуживание

Вопрос № 89674: за причинение менее тяжких телесных повреждений какая должна наступить ответственность: уголовная или административная?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
266 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
159 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
152 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 10:41
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37
281489Наталья26.04.18 в 10:25
281540Анастасия26.04.18 в 09:58
280582Сокол Максим26.04.18 в 09:39
281198Еремеева Ири...26.04.18 в 09:33
277889Наталья26.04.18 в 09:29
281539Наталия26.04.18 в 09:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы