Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия раздел имущества алименты имущество строительство увольнение лицензия продажа сроки гражданство работа оформление документов суд недвижимость налоги прописка иск налог распределение договор права право жилье льготный кредит раздел наследство оплата общежитие отработка декретный отпуск молодой специалист контракт ип долг документы брак ребенок регистрация оформление приватизация компенсация кредит пособие зарплата очередь молодая семья аренда квартира развод беременность выселение льготы амнистия отпуск







  • Поможем продать комбинезон. Коллектив специалистов. Профессионально
    belkurtki.ru
  • Копировальная техника и картриджи. Картриджи, бумага, диски, пленка и пр
    toner-ru.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40919 Опубликовано 25.02.2009 в 15:17

переход из ОДО в ЧУП

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я являюсь учредителем ОДО, хотела бы ОДО закрыть и открыть ЧУП, могу ли я просто поменять форму с ОДО на ЧУП, или нужно ликвидировать ОДО и открывать ЧУП?

Елена :: Минск


Ключевые слова: одо, чуп

  Ответов: 1

Просто поменять форму нет, а вот реорганизовать в соответствии с действующим законодательством ОДО в ЧУП это воможно и без ликвидации ОДО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 25.02.2009 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2009 в 15:57

какой закон почитать надо для этого, где прописана процедура реорганизации?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Гражданский кодекс РБ статьи 53-56. Но лучше обратитесь в агенство оказывающее юридические услуги, потому что процедура не совсем простая и требует много физических и моральных затарат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 25.02.2009 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2009 в 11:38

Понятно одно что бы реорганизоваться в ЧУП, надо оставить одного учредителя, а схему действий хоть приблизительную кто нибудь может расписать? Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Устав надо смотреть. А так - заявления от учредителей о выходе из состава участников общества с выделением доли. Протокол решения учредителей с решением вопросов об выходе учредителей из состава учредителей и в связи с одним оставшимся учредителем на основании законодательства - реорганизация общества в унитарное предприятие, также уведомления всех кредиторов и должников, справка с ИМНС об отсутствии задолженности по налогам, справка с гос.имущества об имуществе. На основании протокола решения учредителей, устава общества, подавать в орган гос.регистрации о реорганизации общества в ЧУП. Там, кстати, и подскажут какие им документы надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 26.03.2009 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Схема действий расписана в Гражданском кодексе и Декрете №1. Если нужна помощь - обращайтесь. Наш адресе www.femida.by тел 227 68 95У вас реорганизация в форме преобразования :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.03.2009 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2009 в 14:13

да мы хотим преобразовать ОДО в ЧУП, оставить одного учредителя и юр. адрес по домашнему адресу

Елена :: Минск


  Ответов: 1

В целях правильного оформления документации преобразования, обратитесь к специалистам, образно и примерно не ответить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 26.03.2009 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2009 в 13:41

А подскажите может ли быть учредителем ЧУП человек со средним образованием, слышала что изменилось законодательство и надо иметь хотя бы училище или техникум? Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Таких требований нету. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 31.03.2009 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 149200: какой форме лучше работать (чуп, одо, оао...)

Вопрос № 87478: продление контракта с директором ОДО

Вопрос № 86566: Под что лучше открыть Бизнес в розничную торговлю компьютерами?

Вопрос № 84329: Имею ли я право быть ИП и директором другой организации

Вопрос № 81539: Учредитель - госслужащий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40919





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы