Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог отработка молодой специалист молодая семья ип армия кредит недвижимость ребенок компенсация развод льготы общежитие раздел имущества аренда сроки раздел регистрация наследство увольнение декретный отпуск имущество приватизация иск квартира льготный кредит оформление суд долг прописка права распределение право отпуск оформление документов строительство зарплата налоги амнистия договор документы беременность работа выселение лицензия алименты оплата жилье очередь пособие продажа гражданство контракт брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40901 Опубликовано 25.02.2009 в 11:13

Возможно ли, чтобы плата за отопление за 4х-комн.квартиру в двух одинаковых домах разительно отличалась

Стоимость отопления 4х-комн.кв. в Гомеле за январь 2009 года составила больше 100 тыс. За такую же квартиру в доме напротив (дома абсолютно одинаковые, строились и сдавались в одно время) сумма за отопление стоит на 30.000 меньше (т.е. согласно тарифу 43.458,3/Гкал). За двоих проживающих должно было быть чуть больше 80 тыс. В ЖЭСе пояснили, что полученная после расчета сумма умножается ЕЩЕ на 16% и выставляется к уплате. И это только для дома 22А, для соседнего и абсолютно идентичного 22 таких расчетов не делают. Как такое может быть???? (кстати, в Минске за 4х-комн.кв. (площадь такая же) сумма за отопление до 80.000. Почему тогда в периферийном городе, где з/п намного ниже, насчитывают к уплате за отопление на 16% больше???). Я обратилась в ЖЭС. Сказали, что якобы дом сделали "экспериментальным", т.е. топят сильнее, следовательно, это больше стоит. По-моему, это нарушение, потому как, во-первых, сделано без ведома жильцов, а во-вторых, этого не может быть, потому как теплее в квартирах не стало! В-третьих, это ложь, так как я звонила и в службу, снимающую показания со счетчика для отопления. Мне сказали, что никакого "экспериментального" отопления нет, что дом обычный, с обычным отоплением, что расчет должен идти согласно тарифу, установленному на дек.2008г. И посоветовали снова обратиться в ЖЭС. Как быть с этим "пинг-понгом"? В ЖЭСе признали, что такой расчет странный, и посоветовали снова обратиться в службу... Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Где искать правды? Заранее спасибо

Корзюк Ирина :: Гомель


Ключевые слова: плата за отопление январь 2009

  Ответов: 1

Жалобу в исполком, копию в ЖЭС (точно так же распишите ситуацию, особенно ложь про экспериментальность) перед этим, позвоните в ЖЭС, скажите, пусть разбираются сами и побыстрее, звонить больше не будете - их проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 25.02.2009 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40901





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы