Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187834
 Всего ответов: 212248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия продажа контракт жилье раздел налог компенсация льготный кредит квартира строительство лицензия оформление документов очередь аренда отпуск молодой специалист иск работа ип налоги пособие гражданство суд развод оформление кредит оплата молодая семья декретный отпуск ребенок алименты регистрация армия приватизация общежитие наследство право долг беременность имущество сроки раздел имущества отработка документы права брак увольнение зарплата недвижимость прописка распределение договор льготы выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40895 Опубликовано 25.02.2009 в 10:26

Разделение очереди на квартиру

Здраствуйте!!! Моя семья, т. е. я, сестра, мама и папа стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 1999 года. В прошлом году я родила дочь и теперь подумываю о разделении очереди. У моей бабушки (матери отца) есть квартира, которая по завещанию после ее смерти перейдет моему папе. 1. После разделения очереди мы с дочкой будем стоять с 1999 года или только с 2009 года? 2. Если квартира бабушки перейдет моему отцу, снимут ли с череди меня с дочкой? Спасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: наследство, очередь

  Ответов: 1

Согласно п.25 Положения о постановки на учет: Каждый из членов семьи (бывших членов семьи) имеет право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий со времени принятия его на такой учет в составе семьи гражданина, состоящего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, независимо от его возраста на дату постановки на учет в составе семьи названного гражданина, но не ранее даты рождения, если у него имеются основания состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. При этом член семьи (бывший член семьи) гражданина, состоящего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в государственном органе, другой организации по месту работы (службы), имеет право на разделение очереди в случае, если он работает (проходит службу) в данном государственном органе, другой организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 25.02.2009 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273008: Какую помощь от государства могу я получить с ребенком-инвалидом, не оформленным через МРЭК?

Вопрос № 272958: Имеем ли мы право стать на учет нуждающихся в нашем райцентре?

Вопрос № 272853: Есть ли право на постановку на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 272783: Могу ли я переписать очередь на мужа?

Вопрос № 272529: Постановка на очередь молодого специалиста

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40895





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
318 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273563Ольга20.10.17 в 20:52
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50
273546Денис20.10.17 в 17:32
273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы