Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит гражданство компенсация армия беременность распределение раздел имущества молодая семья право наследство молодой специалист лицензия увольнение налог отработка суд регистрация зарплата льготный кредит аренда отпуск строительство налоги договор раздел оформление льготы контракт имущество квартира общежитие продажа брак долг пособие документы приватизация иск оформление документов оплата работа развод ребенок права выселение амнистия ип очередь прописка недвижимость алименты жилье декретный отпуск сроки







  • В продаже - строп цепной, цены ниже! Неликвидные остатки
    strop52.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40892 Опубликовано 25.02.2009 в 10:05

Как правильно оформить обмен квартиры?

Здравствуйте!Хочу обменнять однокомнатную квартиру в г.Минске в районе Восток на квартиру в этом же районе большей площади с доплатой (полуторную или двухкомнатную). Квартира досталась по наследству, приватизирована. Не замужем, в квартире прописана одна с ребенком. Какие документы мне нужно предоставить в нотариальную контору для регистрации сделки обмена? Как проверить хозяина квартиры, на которую я обмениваю свою квартиру, на дееспособность (не состоит ли он на учете в каких-нибудь местах), чтобы через некоторое время не признали сделку ничтожной? И вообще, можно ли как-то проверить квартиру? Можно ли в договре мены не отражать доплату, которую я буду платить?СПАСИБО

Иванова Александра :: Минск


Ключевые слова: обмен, документы, квартира

  Ответов: 1

Советую обратиться к профессиональным риэлтерам. Даже если распишу Вам всю эту процедуру, все равно либо я либо Вы что-нибудь упустим из виду (как минимум, Вам следует еще узнать, кто прописан в квартире, нет ли у него несовершеннолетних детей, откуда у него эта квартира и т.д.) НАпример, www.chaspik.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 25.02.2009 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264550: Подлежат обмену и возврату автомобильные лампа?

Вопрос № 262043: товар надлежащего качества

Вопрос № 261784: Как быстро я могу обменять квартиру?

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 259101: Неподошёл цоколь лампочки, можно ли поменять?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40892





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы