Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178453
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг распределение выселение регистрация общежитие недвижимость сроки алименты отработка молодая семья отпуск беременность наследство раздел имущества имущество льготный кредит гражданство право ип увольнение контракт молодой специалист армия налоги оформление документов аренда прописка компенсация льготы зарплата пособие иск права декретный отпуск очередь приватизация строительство оформление договор налог работа ребенок брак продажа амнистия кредит развод лицензия раздел документы квартира жилье суд оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40891 Опубликовано 25.02.2009 в 09:36

Утеря накладных

Нашей фирме по почте были отправлены накладные обычным письмом и до нас не дошли. Подскажите, пожайлусто, что нам делать?

Наталья :: Могилев


Ключевые слова: накладные

  Ответов: 1

Это проблема тех, кто их отправлял.они не могут доказать, что их отправляли, пусть ищут - обращаются на почту - по месту отправки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 25.02.2009 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2009 в 11:13

Накладные были наши. Имели ли право они их отправлять по почте? И подскажите, пожайлусто, что нам делать? Как нам их можно списать?Спасибо!

Наталья :: Могилев


  Ответов: 2

1. Требуйте у них возврата накладных.2. В случае, если не найдут через почту, необходимо выписать новые накладные с идентичными данными.3. Составить акт о списании старых ТТН, указать ,что такие-то и такие то ТТН являются недействительными в связи с их утерей.Приложение 7к Инструкции о порядке разработки,производства, учета, хранения,реализации и уничтожения бланковпервичных учетных документов,регистрируемых в Государственномреестре бланков строгой отчетности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 25.02.2009 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Утвержденный акт списания бланков не позднее следующего рабочего дня со дня утверждения представляется в инспекцию МНС, которая передает сведения о бракованных, испорченных, утраченных, похищенных бланках в электронный банк данных для исключения из него номеров и серий указанных бланков в течение пяти календарных дней со дня утверждения акта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 25.02.2009 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2009 в 13:49

Скажите, пожайлуста, какие штрафные санкции будут со стороны налоговой по отношению к нам? Является ли нарушением то, что мы передавали накладные по почте? Спасибо!

Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

В Инструкции самая общая норма При утерях и недостачах бланков строгой отчетности руководитель налоговой инспекции привлекает виновных к ответственности. Полагаю, что руководителю той организации, которая отправила и ттн утеряны, нужно взыскать стоимость ттн с работника, который принимал решение об отправке ттн простым письмом. Возможно два варианта, по КоАП (насколько мне известно, по ТТН чаще 12.1.)Статья 12.1. Нарушение порядка ведения бухгалтерского учета и правил хранения бухгалтерских документов и иных документов, необходимых для исчисления и уплаты налогов1. Нарушение индивидуальным предпринимателем или должностным лицом установленного порядка ведения бухгалтерского учета (учета предпринимательской деятельности) и отчетности -влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин.2. Уничтожение бухгалтерских документов (документов предпринимательской деятельности) и иных документов, необходимых для исчисления и уплаты налогов, до истечения установленных сроков их хранения, либо их сокрытие, либо иное нарушение правил их хранения -влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати пяти базовых величин.Статья 23.37. Утрата или незаконное уничтожение документов постоянного или долгосрочного храненияУтрата или незаконное уничтожение индивидуальным предпринимателем или должностным лицом документов постоянного или долгосрочного хранения, а равно причинение им непоправимых повреждений -влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 27.02.2009 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226325: Имеют ли право конфисковать товар у гражданина Украины за то, что това приобретен без ТТН?

Вопрос № 181842: Могу ли я выписывать накладные

Вопрос № 91177: Входит ли должность специалиста по обработке информации в мат. ответственные лица?

Вопрос № 73835: Каким способом вернуть леньги на фирму?

Вопрос № 62725: Сколько хранятся испорченые накладные ТТН?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40891





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы