Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация гражданство наследство иск молодой специалист очередь отпуск оплата строительство налоги права право молодая семья продажа развод декретный отпуск пособие прописка раздел имущества работа аренда отработка распределение общежитие лицензия договор раздел беременность имущество зарплата приватизация брак сроки налог оформление документов жилье амнистия суд кредит недвижимость квартира алименты оформление льготный кредит компенсация ип долг контракт выселение документы увольнение льготы армия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40859 Опубликовано 24.02.2009 в 17:10

Кто "старше" из 2 учредителей с долями 50/50

ОДО. 2 учредителя. 50/50. Один учредитель "А" - Председатель собрания учредителей взял другого "Б" на работу директором. "Б" практически не работает. "А" хочет его уволить. Затем возникает дилема взять нового директора. Кандидатуры друго отметаются. Как решается этот казус (может и не казус). Есть ли среди учредителей с долями 50/50 кто-то юридически "старше", может тот же Председатель собрания учредителей.? Спасибо за быстрый ответ

Андрей Петров :: Витебск


Ключевые слова: одо, увольнение, учредители, доля

  Ответов: 2

Всё зависит от устава :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 24.02.2009 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нет. старших в даннм случае нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.02.2009 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2009 в 17:15

А в какой части Устава. Как это прописано может быть что один "старше" другого?

Андрей Петров :: Витебск


  Ответов: 3

Всё зависит кто писал устав. Обычно, на практике, такие вопросы прописывают при регистрации фирмы в уставе. Если вы брали какой-либо типовой устав, то тогда обращайтесь в суд "за правдой". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 24.02.2009 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Участник общества "Б" не имеет право быть директором. Если "Б" - участник? Участники гражданского оборота действуют по принципу добросовестности и разумности. Злоупотребеление правом не допускается. Так что суд будет исходить из этого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.02.2009 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При распределении долей 50/50 у вас равноправие. Поэтому квалифицированного большинства у вас нет. Все поровну. Если вы не можете договориться по поводу назначения директора, назначте управляющую компанию. Обращение в суд вам ничего не даст. Участник вправе голосовать против. Если и вы, и второй участник предлагаете кандидатуры, но не можете их утвердить, то суд вам не поможет. Если второй участник лишь голосует против, но ничего больше не предпринимает, можно говорить о злоупотреблении своими правами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.02.2009 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 149200: какой форме лучше работать (чуп, одо, оао...)

Вопрос № 87478: продление контракта с директором ОДО

Вопрос № 86566: Под что лучше открыть Бизнес в розничную торговлю компьютерами?

Вопрос № 84329: Имею ли я право быть ИП и директором другой организации

Вопрос № 81539: Учредитель - госслужащий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40859





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
213 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы