Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия беременность квартира ип лицензия работа иск раздел гражданство прописка налоги алименты оформление отработка развод документы долг приватизация продажа контракт отпуск сроки общежитие распределение пособие компенсация оплата амнистия аренда наследство раздел имущества недвижимость суд строительство молодая семья молодой специалист права ребенок регистрация договор право льготный кредит зарплата налог брак жилье льготы очередь декретный отпуск имущество кредит увольнение выселение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40838 Опубликовано 24.02.2009 в 15:04

Могу ли я вернуть свои деньги?

Здравствуйте! Я заказал машину из США с помощью фирмы "АвтоАмерика", был составлен договор с американской стороной, с которой фирма сотрудничает, о доставке автомобиля до Минска в течение 90 кал.дней (с факсимильной печатью и подписью), и договор с фирмой "АвтоАмерика" по оказанию услуг поиска.Предоплата за автомобиль - 100 %, которая включает и стоимость доставки. Автомобиль до сих пор не доставлен, прошло уже 110 дней. Фирма "АвтоАмерика" говорит, что американец обанкротился, денег нет, машина застряла в Литве , и если я хочу ее получить, должен доплатить еще дополнительно 1500$ за простой ее в боксе и за доставку. Ответственности на себя никакой не берут. Пеня за просрочку в договоре была оговорена в размере 0.1% от суммы,ее тоже никто не собирается оплатить. Каким образом мне действовать? Могу ли я вернуть деньги? Можно ли фирму привлечь к ответственности или они здесь ни причем, как они говорят?

Козлов Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: автомобиль из сша, проблемы с доставкой до минска

  Ответов: 2

"АвтоАпмерика" резидент РБ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 24.02.2009 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

да, резидент :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.02.2009 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2009 в 13:35

Да, фирма "АвтоАмерика" резидент РБ, так что же, все-таки, я могу предпринять?

Козлов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Надо смотреть договор, потому как наобум вот так сложно сказать, какие условия и санкции им предусмотрены. По общему же правилу, Вы можете расторгнуть договор и потребовать деньги назад, если вторая сторона не выполняет взятых на себя обязательств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.02.2009 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40838





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы