Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186848
 Всего ответов: 211176
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия долг общежитие оплата жилье имущество иск молодая семья раздел имущества строительство гражданство работа документы распределение кредит отпуск ип оформление льготный кредит декретный отпуск алименты лицензия приватизация наследство недвижимость аренда контракт право амнистия беременность очередь компенсация суд молодой специалист права пособие брак сроки продажа выселение налог отработка увольнение прописка раздел развод договор ребенок регистрация льготы зарплата квартира оформление документов налоги







  • как выбрать очки солнцезащитные
    big-market.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40831 Опубликовано 24.02.2009 в 14:07

Можно ли преобразовать ИП в ОДО, ООО и в чем различие.

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я в браке. Работаю официально в Москве. Муж работает в Минске. До вступления в брак, мужем было открыто ИП в сфере полиграфической деятельности. При этом он совмещал с основной работай. Теперь мы хотим открыть автосервис в Минске. Изначально, чтобы был оформлен на 2-х. В связи с этим у меня вопросы:1) Какую форму регистрации нам выбрать и чем они отличаются, кроме кол-во учредителей,размером уставного фонда и порядком и сроком его формирования. 2) Либо можно каким-то образом преобразовать уже имеющиеся ИП.А попросту- с чего начать и куда пойти. Спасибо.

ЖУРКО Анастасия :: москва


Ключевые слова: формы регистрации, преобразования

  Ответов: 4

Сегодня в РБ всё направлено, как у нас говорят, на либерализацию. Поэтому фирма открываеться за один день, но реально это всё около 10 дней. Уставный капитал ни чем не ограничен. Приходите к нам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 24.02.2009 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По отличиям можете посмотреть на нашем сайте www.femida.by. Индивидуального предпринимателя нельзя реорганизовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 25.02.2009 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Приходите к нам. Мы поможем все сделать быстро и четко. www.femida.byРеорганизаовать ИП нельзя. А отличия вы и сами перечислили. Во всем остально все формы схожи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.02.2009 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Готовую к работе организацию получите в течение нескольких дней :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.02.2009 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2009 в 10:20

Перед тем,как вам написать я ознакомилась с вашим сайтом(www.femida.by). Многое мне стало понятно, но не все. Спасибо всем что мне ответили,но мне бы хотелось уточнить.1) Если все формы схожи и их различия только в том, что уже выше перечислено, то почему нет просто единой формы. Ведь должны же они чем-то существенно различаться? Например, налогообложением или еще чем-то.2)Если имеющиеся ИП нельзя реорганизовать, то как с ним быть? Дело в том, что мы не планируем прекращать работу в полиграфической деятельности. 3) Если исходить из того, что мы будем работать в двух разных направлениях, то как это оформить.4)Вопрос о деньгах. а) при оформлении уставного фонда, должна ли предоставлять информацию о имеющихся средствах. Попросту- откуда у меня столько денег. б) если обращаться к вам за помощью, то сколько это будет стоить в моем!!! случае. Хотя бы какой-то диапазон цен. Спасибо.

Журко Анастасия :: Москва


  Ответов: 1

Анастасия, ИП не может иметь наемных работников (кроме 3 членов семьи), ООО и ОДО различаются только ответственностью. В ООО учредители отвечают только уставным фондом, в ОДО - дополнительная ответственность - не менее 50 базовых величин. На этом существенные различия заканчиваются. ИП может платить единый налог (если вид деятельности подпадает под перечень), ООО и ОДО могут применять либо общую, лиюо упрощенную систему налогообложения. Других отличий нет. ИП можно оставить, а можно и ликвидировать. ИП - это субъект хозяйствования без образования юридического лица, поэтому реорганизовать его нельзя. При оформлении уставного фонда (если он меньше 70 000 000 , т.е. 2000 базовых величин) показывать источник дохода не требуется. Если мы полностью сопровождаем процесс создания юридического лица - 765 000 бел.рублей. Возможны варианты: только подготовка документов, только регистрация (без документов на бухгалтера и директора). Поэтому вопрос цены регулируется. Приезжайте на консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.02.2009 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2009 в 13:11

У меня вопрос по уставному фонду.К примеру, уставной фонд 30000 у.е. Я смогу брать деньги из него. Если да, то до кого придела и это должны быть определенные целевые траты? Или я смогу взять деньги не перед кем не отчитываясь. Исключая учредителей.Спасибо.

ЖуркоАнастасия :: москва


  Ответов: 1

уставным фондом можно распоряжаться без ограничений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.03.2009 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2009 в 02:45

Скажите, а можно ли открыть сервис автомобилей в ГСК? Если да, то какие документальные (для ИП - организатор с средним техническим образованием и соответствующим опытом работы в автоцентре) и технические требования необходимо соблюсти? Уже имеется хорошо оснащенный большой бокс в одном ГСК минского района. Если это возможно, сколько будут стоить ваши услуги в оформлении?

Кириллова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, все будет зависить от того, какой объем услуг будет оказывать ваш автосервис. Есть некоторые виды работ, которые не сертифицируются. Стоимость наших услуг за получение сертификата от 360 000 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.03.2009 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2009 в 00:16

Самое главное в моем вопросе: можно ли осуществлять ремонт автомобилей (двигатель, подвеска, замена масла и других технических жидкостей) в боксе в гаражном кооперативе легально. Если нет, то о каких сертификатах может быть речь? Вопрос не из легких, я самостоятельно не смогла найти на него ответ, если найдется юрист, который даст точный и грамотный ответ, то будет желание пройти с ним всю процедуру регистрации и получения документов, необходимых для легального осуществления этих видов деятельности.

Кириллова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, вам нужно ознакомиться с Постановлением №60 Госкомстандарта от 16.12.2008. глава 28. Там указаны ГОСТ и СТБ, которые регламентируют данную деятельность, а также требования. Все зависит от того, что представляет собой бокс, нормы освещенности, вентиляция, пожарная безопасность. Нужно смотреть ваше помещение и документы на него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.03.2009 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40831





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы