Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178103
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность кредит права недвижимость распределение договор право амнистия оформление выселение имущество алименты лицензия суд строительство армия работа прописка льготы гражданство раздел развод раздел имущества регистрация налоги документы ип аренда общежитие иск жилье долг декретный отпуск молодая семья квартира сроки отпуск брак льготный кредит ребенок отработка приватизация очередь оформление документов оплата молодой специалист продажа контракт наследство налог пособие компенсация зарплата увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40826 Опубликовано 24.02.2009 в 13:23

Возмещение разницы между ремонтом и выплаченной суммой

Здравствуйте! Очень нужна помощь. Автомобиль принадлежащий организации попал в ДТП, виновник гражданин. Насчитали за ремонт 1.897.235 рублей. Белгосстрах выплатил всего 731.738 рублей. Итого разница между выплатой и ремонтом составила 1.165.497 рублей. Насколько я поняла из ответов по этой теме в пределах страхового лимита 10.000 евро, организация может подать в суд на сам Белгосстрах, а не на виновника ДТП. Подскажите порядок досудебного урегулирования спора. Какие документы мы обязаны потребовать из Белгосстраха для подготовки иска в суд? И вообще можем ли мы добиться справедливости в суде, если уже машина отремонтирована, а разницу возмещения мы требуем после ремонта? Заранее благодарю.

Саникович НАталья :: Минск


Ключевые слова: дтп, страховка, возмещение разницы

  Ответов: 1

безусловно получите всю сумму от Белгосстраха, если конечно в счет ремонта не включены работы не имеющие прямого отношения к ДТП, в практике таких дел много, направьте для начала ему письмо с предложение произвести полную выплату страхового возмещения, а потом в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 24.02.2009 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2009 в 16:18

Позвонив в Белгосстрах, мне объяснили что калькуляцию они делают с учетом износа запчастей ссылаясь на Правила оценки, утвержденные приказом Бюро по страпхованию №30 ОД. Мне объяснили что они могут доплатить 18% по калькуляции (НДС), но н ебольше и не факт что этого хватит для полного возмещения ущерба. Можно ли после этой доплаты со стороны Белгосстраха обратиться в суд на виновникак ДТП? Смысл подачи иска на Белгосстрах если в правилах указано что оценка производиться с учетом износа.

Саникович НАталья :: Минск


  Ответов: 1

лимит ответсвенности страховщика 10.000, все что более этой суммы взыскивайте с виновника :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 25.02.2009 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261295: плачу налоги,где дороги?

Вопрос № 259389: Документальная страховка файлов

Вопрос № 257781: Страховая затягивает с выплатой по ДТП

Вопрос № 257467: ДТП с участием велосипедиста

Вопрос № 257210: как взыскать с виновника дтп разницу между оцененным ущербом и суммой выплаченной страховой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы