Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия регистрация пособие наследство продажа налог компенсация молодой специалист гражданство амнистия имущество кредит беременность квартира иск лицензия приватизация зарплата контракт работа документы выселение алименты налоги отпуск оформление документов распределение сроки оформление ип суд долг недвижимость молодая семья декретный отпуск строительство развод льготный кредит аренда право ребенок раздел имущества брак договор общежитие очередь прописка льготы права оплата раздел жилье увольнение отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40813 Опубликовано 24.02.2009 в 11:02

Могу ли я открыть юр.лицо в Минске без Минской прописки?

Здравствуйте!Хочу открыть юр.лицо (ООО),имеется 2 учредителя (1 из них в дальнейшем будет директором), НО у него закончилась прописка (я- ее тоже не имею), подскажите пожалуйсто, без получения прописки возможно ли нам 2-м продолжить открытие (наименование уже согласовано)+ выдержка из декрета № 1 от 16 января 2009 г. О государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования -4. Государственная регистрация юридического лица производится по месту его нахождения, индивидуального предпринимателя – по месту жительства."место нахождение"-- предполагает только место оффиса???Спасибо большое!С уважением, Дмитрий.

Травин Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: прописка, ооо

  Ответов: 2

Главное чтобы юрадрес юрлица был в Минске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 24.02.2009 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нет не можете. Если у вас нет ни прописки, ни регистрации, то заявление на гос.регистрацию юр.лица вы не заполните. По этому основанию вам могут отказать в приеме документов, т.к. заявление будет заполнено ненадлежащим образом. Плюс, если кто-то из учредителей не из Минска, то документы нужно будет подавать в Мингорисполком, а не в администрацию. Даже если вам удастся одать такие документы, вашу организацию тут же "сольют" в соответствующие правооранительные структуры. Вам нужны лишние проблемы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.02.2009 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269154: Будет ли признана данная деятельность как постоянное представительство иностранной организации

Вопрос № 264350: взыскание долгов с бывшего директора в ооо

Вопрос № 261754: Могу ли я стать в ООО директором на 0.5 или 0.25 ставки по совместительству

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 257398: Сколько стоит ликвидация ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы