Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит ребенок лицензия договор льготный кредит право развод права недвижимость аренда продажа декретный отпуск беременность алименты раздел строительство долг приватизация брак оформление документы гражданство суд наследство прописка налог общежитие отработка распределение увольнение оплата оформление документов работа амнистия армия очередь ип имущество иск раздел имущества налоги регистрация жилье квартира льготы молодой специалист сроки зарплата выселение компенсация отпуск контракт пособие молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40807 Опубликовано 24.02.2009 в 10:16

Дача заведомо ложных показаний

Добрый день,Скажите ,пожалуйста, могут ли возбудить уголовное дело по статье 401 УК РБ за дачу заведомо ложных показаний,если человек должен мне деньги по договору займа, а сам даёт судебным исполнителям несуществующие адресса и в милиции при опросе указывает суммы,которые якобы мне отдавал,хотя этого не было.Огромное спасибо

Веремейчик Андрей :: Минск


Ключевые слова: ложные показания

  Ответов: 3

могут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 24.02.2009 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

на практике, возбуждают если он предурежден под роспись об уголовной ответсвенности, например перед допросом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 24.02.2009 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Исходя из Вашего вопроса между Вами гражданско правовые отношения, а не уголовно процессуальные. Если так, то о 401 УК и речи быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Магер Виталий :: 27.02.2009 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2009 в 18:01

Спасибо за ответ, но в этой статье предусмотрена ответсвенность только лишь для свидетеля или потерпевшего, либо заведомо ложное заключение эксперта, либо для переводчика. А в какой статье есть ответсвенность для обвиняемого за ложные показания??Очень жду ответа.Заранее благодарен

Веремейчик Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Обвиняемый не может нести ответственность за дачу ложных показаний, т.к. он не обязан ничего говорить против себя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 27.02.2009 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если он обвиняемый, то он имеет право на защиту и может плести что ему в голову взбредет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Магер Виталий :: 27.02.2009 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257287: Как вести себя на допросе

Вопрос № 222625: могут ли на меня завести уголовное дело?

Вопрос № 218970: отказаться от своих показаний.

Вопрос № 214368: Имею ли я право расторгнуть договор с ИП Дедюлей Ю.Н.

Вопрос № 211357: какая ответственность предусмотрена за отказ от показаний?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы