Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация гражданство право сроки отработка льготы компенсация иск льготный кредит документы отпуск работа прописка налог строительство суд кредит ип контракт аренда имущество жилье регистрация развод договор продажа ребенок выселение оформление раздел декретный отпуск беременность молодая семья пособие брак недвижимость молодой специалист общежитие оформление документов наследство распределение очередь квартира лицензия долг права амнистия налоги алименты раздел имущества армия оплата увольнение зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40804 Опубликовано 24.02.2009 в 09:28

На учет нуждающихся по месту работы (службы)

Добрый день! Я Неронский А.А., 1984 года рождения зарегистрирован не в г. Минске, первый раз состою в браке с 2008 года, детей нет. Прошу помощи в разъяснении вопросов. Вопрос № 1. Я прибыл на работу в гос.организацию "А" , которая осуществляет прием граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, в г.Минск из других населенных пунктов в 2008г.Вступил в брак с гражданкой Т.Т.С., которая состоит с 2009 года на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в г.Минске. Обязаны ли принять меня на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в гос.организации "А". ?И может ли моя жена стать на очередь для молодых семей в исполкоме г. Минска , в случае, если я зарегистрирован не в г. Минске?Вопрос № 2. Прошу разъяснить Указ Президента Республики Беларусь № 292 :"6. Не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане:по месту работы (службы), прибывшие в г.Минск из других населенных пунктов, в течение 5 лет со дня начала работы (службы) в организациях, расположенных в г.Минске (за исключением указанных в абзаце четвертом настоящего пункта детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, молодых специалистов, а также граждан, приглашенных (назначенных на должности) на работу в государственный орган либо иную организацию).";что означает ..."за исключением граждан, приглашенных (назначенных на должности) на работу в государственный орган либо иную организацию"?Я прибыл на работу в гос.организацию "А", которая осуществляет прием граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г.Минск из других населенных пунктов, переводом с письмом : " ОАО "А" ходатайствует об увольнении в порядке перевода Н.А.А для дальнейшей работы на нашем предприятии по специальности согласно диплому." Подхожу ли я под этот пункт? Обязаны ли принять меня на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в гос.организации "А".?И могу ли я стать на очередь как для молодых семей в этой организации, в случае, если я не зарегистрирован в г. Минске, а жена да ? Заранее благодарен .

Неронский Артем :: Минск


Ключевые слова: указ №292, учет, по месту работы

  Ответов: 1

у вас тут сборная солянка, а не вопрос, поэтому ответы тоже будут "в кучку": первое. с 2008 года не существует отдельной очереди "для молодых семей". второе. Ваша жена уже стоит на очереди нуждающихся в г.Минске, так? зачем ей еще становиться? третье. да, на Вас распространяется это "за исключением..." рункта 6 Указа 262, и Вы, принятый на работу в порядке перевода, имеете право стать на учет нуждающихся по месту работы без пятилетнего ожидания. (проверьте: у Вас в трудовой основанием для расторжения контракта по предыдущему месту работы должна быть запись "уволен в порядке перевода", а по новому месту работы "принят в порядке перевода". если все так - обязаны принять). четвертое: на учет по месту работы принимают независимо от места регистрации. еще вопросы? :)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 24.02.2009 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2009 в 11:22

А на какие документы кроме 292 указа можно сослаться и в какие органы можно позвонить для уточнения, так скажем , чтобы им точно доказать, что должны на работе поставить на учет?

Неронский А.А :: Минск


  Ответов: 1

никакие нормативные правовые акты не разъясняют дополнительно этот указ. равно как и какие-либо звонки официально разъяснять ничего не будут. единственное - можно сделать запрос в Минжилкомхоз, они дают, так сказать, рекомендательную (но по сути практически обязательную) информацию по применению указа. но: вам незачем доказывать что-то в Вашей организации, подавайте заявление о постновке на учет, пусть, если решат отказать, аргументированно ответят - на каком основании. а там можно будет и в суд обратиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 24.02.2009 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213790: Максимальный возраст детей, совместно состоящих с родителями на учете на получение общежития по месту работы одного из родителей

Вопрос № 66317: имеет ли семья право на льготный кредит в г.Минске

Вопрос № 261148: постановка на учет в ИДН

Вопрос № 260705: Может организация купив погрузчик продать его не ставя у себя на учет?

Вопрос № 253922: Имеет ли право работодатель дополнить должностные обязанности без уведомления.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы