Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа ребенок прописка раздел декретный отпуск амнистия оформление лицензия увольнение сроки строительство оформление документов молодой специалист беременность контракт кредит налог право пособие выселение развод алименты отпуск недвижимость армия брак льготы общежитие очередь договор налоги документы льготный кредит распределение ип зарплата компенсация раздел имущества гражданство суд иск оплата жилье работа отработка долг имущество квартира права наследство аренда приватизация регистрация молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40800 Опубликовано 24.02.2009 в 08:55

имеем ли право на льготный кредит?

здравствуйте. У нас квартира ЖСК выплачена в 1992г.,но не оформлена в собственность(получается как это раньше было принадлежит нашему ЖСК).В БРТИ справки о том,что у нас нет собственности. В Беларусбанке тоже сказали, что унас нет собственности.А в исполкоме все равно говорят, что льготный кредит будет выдаваться с учетом нашей квартиры.Так это или нет? И еще, я где то читала, что учитывается год полной выплаты ЖСК.Мы заселились в нашу квартиру в 1991г.,а всю выплатили одной зарплатой в 1992г.Где об этом узнать подробнее?

козловская марина :: минск


Ключевые слова: жск, квартира, кредит

  Ответов: 1

лучше всего это разъяснено тут: Решение Конституционного Суда Республики Беларусь от 20.06.2005 N П-134/2005"О праве собственности на квартиру члена ЖСК, полностью внесшего паевые взносы до 1 мая 1994 г." суть - если до этого момента (01.05.1994) выплатил паевые взносы полностью - квартира принадлежит на праве собственности независимо от оформления этого права. после этой даты право собственности на недвижимое имущество возникает только с момента государственной регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 24.02.2009 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192492: Имеет ли право председатель жск дать информацию

Вопрос № 178900: Необходимо ли приватизировать квартиру, если она была в ЖСК, а теперь нет?

Вопрос № 168444: Какую часть этой квартиры в долях имеет каждый

Вопрос № 149349: нужно ли приватизировать квартиру жск?

Вопрос № 144124: Имеет или не имеет право правление ЖСК исключить из списков члена всвязи с переходом на другую работу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40800





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы