Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение компенсация кредит раздел имущества налог налоги наследство жилье брак алименты квартира аренда льготы работа прописка зарплата документы молодая семья отпуск приватизация контракт раздел лицензия имущество пособие декретный отпуск суд отработка ребенок договор ип увольнение армия молодой специалист амнистия продажа общежитие оформление долг право беременность гражданство права оформление документов иск льготный кредит выселение сроки недвижимость оплата очередь развод строительство регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40797 Опубликовано 24.02.2009 в 00:03

Как мне получить деньги на свое содержание от бывшего мужа?

С мужем в разводе. Год назад подала иск о взыскании средств на свое содержание, поскольку не работаю и сижу с маленьким ребенком в возрасте 2 лет. Полгода с момента решения суда бывший муж ничего не выплачивал, потом понемного присылал. Сейчас его задолженность около 1 млн. Как мне получить от него деньги? Могу ли я еще подать иск об увеличении средств на свое содержание на 2 базовые величины, т.к. у меня трудное материальное положение.

Светлана :: Витебск


Ключевые слова: взыскание средств на содержание супруга

  Ответов: 1

Берите за горло судебного исполнителя, пусть взыскивает. Подать миск на увеличение размера средств на содержание Вы, безусловно, можете (такое право у Вас имеется), но смысла в этом иске не имеется, т.е. в нем будет, корее всего, отказано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.02.2009 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2009 в 20:58

Спасибо, брала за горло судебного исполнителя, старшего судебного исполнителя, писала жалобу председателю суда - толку никакого - исполнительные листы посланы на работу, но с деньгами проблема, в бухгалтерии дали понять, что я их не скоро получу, т. к. кризис. Что делать - не знаю. Как добиться выплаты задолженности больше 1 млн.? Ехать в прокуратуру или писать письмо в президентскую комиссию или еще что? Подскажите, пожалуйста!

Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

Прокуратура здесь ни при чем, писать письма президенту, Деду Морозу, прочим мифическим персонажам тоже не имеет смысла, т.к. ситуация находится в русле закона - решения суда имеется, исполнение проводится, а вот то, что исполнить взыскание невозможно - это уже не проблема судебных исполнителей, а проблема взыскателя (т.е. Ваша), поэтому в данной ситуации можно лишь посочувствовать... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.02.2009 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40797





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы