Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оплата компенсация суд иск выселение отработка приватизация право увольнение строительство сроки налоги развод зарплата общежитие декретный отпуск продажа отпуск оформление наследство молодой специалист недвижимость оформление документов молодая семья договор регистрация документы ип жилье лицензия раздел имущества контракт алименты распределение льготы квартира армия очередь раздел долг гражданство аренда имущество беременность прописка права льготный кредит ребенок работа пособие амнистия налог брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40793 Опубликовано 23.02.2009 в 21:41

как правильно оформить документ

я по наследству получила от бабушки 1.2 долю квартиры другая 1.2 доли пренадлежит моему дяде комнаты в квартире одна 12м вторая 19м я с семьёй живу в маленькой комнате мой дядя большую комнату сдаёт как правильно составить заявление на право пользование большой комнатой и что ещё для этого надо

фёдорова анна :: санкт петербург


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

Уважаемая Анна!При наследовании имущество поступает со дня открытия наследства в общую долевую собственность наследников. К общей собственности наследников на наследственное имущество применяются правила об общей долевой собственности (ст. 1078 Гражданского кодекса Республики Беларусь от 7 декабря 1998 года).Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом (ст. 250 Гражданского кодекса Республики Беларусь от 7 декабря 1998 года).Порядок пользования жилым помещением может быть изменен соглашением участников долевой собственности или решением суда, также с выплатой компенсации стороне, доля которой уменьшается.Таким образом, при недостижении соглашения с сособственником, Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд для определения порядка пользования жилым помещением.В соответствии со ст. 243 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь от 11 января 1999 года, содержание искового заявления о возбуждении дела должно содержать:1) точное обозначение требований истца, а если требования являются имущественными, то и цена иска;2) факты, которыми истец обосновывает свои требования (*в Вашем случае, состав семьи);3) доказательства, подтверждающие каждый из упомянутых фактов;4) другие данные, необходимые для решения вопроса о принятии искового заявления (соблюдение досудебного порядка разрешения дела и т.п.).Кроме того, исковое заявление как каждый процессуальный документ должно содержать (ст. 109 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь от 11 января 1999 года):1) наименование суда, в который он подается;2) наименование и место жительства (место нахождения) подателя документа;3) наименование и место жительства (место нахождения) имеющих непосредственный интерес в исходе дела лиц (абзац второй части второй статьи 54 настоящего Кодекса);4) наименование документа (исковое заявление, жалоба, возражение против иска и т.д.);5) сущность заявленного требования или ходатайства, а также их обоснование;6) перечень приложений;7) подпись подателя документа или его представителя и дату подачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.03.2009 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269810: как написать заявление в суд на выселение бывшего члена семьи

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 259841: ЗАКОННА ЛИ ДАРСТВЕННАЯ

Вопрос № 227134: Имею ли я право.

Вопрос № 198568: регистрация права собственности на наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы