Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление общежитие квартира имущество брак беременность жилье отпуск алименты документы зарплата налоги отработка право приватизация льготный кредит права армия иск ип сроки недвижимость ребенок пособие распределение регистрация суд развод декретный отпуск раздел молодая семья выселение наследство раздел имущества молодой специалист лицензия очередь компенсация увольнение работа договор прописка оформление документов льготы налог оплата аренда продажа строительство долг гражданство кредит амнистия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40793 Опубликовано 23.02.2009 в 21:41

как правильно оформить документ

я по наследству получила от бабушки 1.2 долю квартиры другая 1.2 доли пренадлежит моему дяде комнаты в квартире одна 12м вторая 19м я с семьёй живу в маленькой комнате мой дядя большую комнату сдаёт как правильно составить заявление на право пользование большой комнатой и что ещё для этого надо

фёдорова анна :: санкт петербург


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

Уважаемая Анна!При наследовании имущество поступает со дня открытия наследства в общую долевую собственность наследников. К общей собственности наследников на наследственное имущество применяются правила об общей долевой собственности (ст. 1078 Гражданского кодекса Республики Беларусь от 7 декабря 1998 года).Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом (ст. 250 Гражданского кодекса Республики Беларусь от 7 декабря 1998 года).Порядок пользования жилым помещением может быть изменен соглашением участников долевой собственности или решением суда, также с выплатой компенсации стороне, доля которой уменьшается.Таким образом, при недостижении соглашения с сособственником, Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд для определения порядка пользования жилым помещением.В соответствии со ст. 243 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь от 11 января 1999 года, содержание искового заявления о возбуждении дела должно содержать:1) точное обозначение требований истца, а если требования являются имущественными, то и цена иска;2) факты, которыми истец обосновывает свои требования (*в Вашем случае, состав семьи);3) доказательства, подтверждающие каждый из упомянутых фактов;4) другие данные, необходимые для решения вопроса о принятии искового заявления (соблюдение досудебного порядка разрешения дела и т.п.).Кроме того, исковое заявление как каждый процессуальный документ должно содержать (ст. 109 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь от 11 января 1999 года):1) наименование суда, в который он подается;2) наименование и место жительства (место нахождения) подателя документа;3) наименование и место жительства (место нахождения) имеющих непосредственный интерес в исходе дела лиц (абзац второй части второй статьи 54 настоящего Кодекса);4) наименование документа (исковое заявление, жалоба, возражение против иска и т.д.);5) сущность заявленного требования или ходатайства, а также их обоснование;6) перечень приложений;7) подпись подателя документа или его представителя и дату подачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.03.2009 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 259841: ЗАКОННА ЛИ ДАРСТВЕННАЯ

Вопрос № 227134: Имею ли я право.

Вопрос № 198568: регистрация права собственности на наследство

Вопрос № 54235: могу ли я выписать невестку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы