Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180858
 Всего ответов: 204314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты брак декретный отпуск амнистия иск развод налог кредит право пособие оплата продажа права документы лицензия отпуск жилье недвижимость зарплата прописка приватизация ребенок молодая семья регистрация долг молодой специалист армия имущество ип увольнение аренда компенсация беременность очередь сроки отработка распределение выселение наследство оформление документов оформление строительство раздел налоги льготный кредит квартира гражданство контракт раздел имущества работа суд льготы договор общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40792 Опубликовано 23.02.2009 в 21:27

Существует ли в РБ законодательство, определяющее какие виды данных запрещается размещать на своём сайте в интернете.

Существует ли в РБ законодательство, определяющее какие виды данных запрещается размещать на своём сайте в интернете. Если можно дайте ссылку на документы содержащие перечень этих видов данных.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: запрещённые виды данных

  Ответов: 2

Навскидку: информацию ограниченного доступа (Закон "О государственных секретах", Закон "Об информатизации"); информацию, нарушающую интеллектуальные права (авторское право, патентное право, право на фирму, товарные знаки и т.п.) ГК РБ и соответствующие законы; информацию, нарушающую личные права (например, использование чужого изображения, в т.ч. интимного, без разрешения - ст.9 ГК, ГК БССР 1964 года (в этой части до сих пор действует!)(есть исключения); вранье... - УК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 25.02.2009 в 00:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Разрешено все что не запрещено. Руководствуйтесь прежде всего основными правами и гарантиями, которые указаны в Конституции (например, в части защиты от незаконных посягательств на личную жизнь). Кроме того в апреле вступает в силу Закон "об информации, информатизации и защите информации". Закон "об информатизации" утратил силу. Законом "об авторском праве и смеженных правах" именно данный закон нарушается в интернете сплошь и рядом в части незаконного размещения, распространения, использования, воспроизведения авторский материалов. Естественно вы не вправе размещать сведения составляющие государственную тайну, конфиденциальную информацию, информацию составляющую коммерческую тайну, иными словами те сведения которые подпадают под защиту в рамках законодательства или ваших личных соглашений (договоров, контрактов, иных взятых на себя обязательств) с хозяйствующими субъектами. Будет также внимательны к сведениям, которые вы собираетесь размещать, чтобы не попасть под действия КоАп, УК РБ в части клеветы, мошенничества и пр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 25.02.2009 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы