Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость оплата прописка компенсация молодой специалист жилье кредит отработка право беременность лицензия аренда амнистия права раздел имущества сроки имущество брак иск увольнение строительство контракт квартира ребенок суд распределение льготы наследство раздел развод продажа пособие льготный кредит отпуск оформление армия налог регистрация декретный отпуск документы налоги ип очередь общежитие работа зарплата долг алименты договор молодая семья оформление документов выселение гражданство приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40776 Опубликовано 23.02.2009 в 16:21

могу ли я подать заявление на возмещение морального вреда

в октябре 2007 года на нерегулируемом пешеходном переходе меня сбила машина. по заключению экспертизы мне были причинены тяжкие телесные повреждения. состоялся суд,суд вынес решение, виновный получил наказание в виде 1 года исправительных работ на своем предприятии, и выплатой 25% месячного заработка в доход государства. на возмещение морального вреда я не заявляла в суде. возможно ли сейчас подать заявление о возмещении морального вреда, как установить размер претензий, суд состоялся 10 апреля 2008 года.на что я могу рассчитывать?

Элеонора :: Минск


Ключевые слова: тяжкие телесные повреждения, моральный вред

  Ответов: 1

Безусловно, можете требовать компенсацию морального вреда путем подачи иска к владельцу автомобиля, реально взыскать от 5 до 10 миллионов в зависимости от причиненных вам физических и нравственных страданий сумму определяете сами. Можно до подачи иска установить наличие имущества и просить наложить на него арест, или как минимум на автомобиль в обеспечение исполнения последующего решения. Обычный гражданский процесс, в суде имеете право «поторговавшись» заключить мировое соглашение. Если в Минске, можете обратиться за помощью к коллеге 628-1772 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 23.02.2009 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259974: Причинение тяжких телесных повреждений в присутствии детей, квалификация по УК?

Вопрос № 243147: Возмещение ущерба после ДТП

Вопрос № 263254: компенсация за причиненный мне моральный вред

Вопрос № 262082: Взыскание морального вреда с владельца тс не участвующего в дтп

Вопрос № 260341: Как раторгнуть договор на оказание туруслуги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40776





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы