Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178059
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира аренда документы амнистия очередь льготный кредит продажа жилье армия беременность приватизация налоги лицензия права декретный отпуск алименты компенсация контракт отпуск раздел выселение долг молодая семья распределение отработка брак оплата суд ип сроки наследство недвижимость зарплата оформление право работа кредит пособие молодой специалист ребенок строительство льготы общежитие увольнение развод раздел имущества прописка регистрация имущество договор налог оформление документов иск гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40775 Опубликовано 23.02.2009 в 16:14

уведомление о смене юридического адреса

как поступить в следующей ситуации. С 1 марта предприятие расторгает договор аренды офиса, не будет осуществлять хоз.деятельность. Налоговая требует в течение 10-ти дней уведомить о смене юридического адреса, в противном случае штраф - 10-30 БВ. Как избежать штрафов_? Заранее благодарю.

Наталья С. :: г. Гродно


Ключевые слова: уведомление, сроки, изменение, юр.адрес

  Ответов: 1

если предприятие не будет осуществлять хозяйственую деятельность в связи с ликвидацией - то в налоговую предоставляется копия решения о ликвидации и данные на ликвидатора или председателя ликвидационной комиссии. если же предприятие просто не осуществляет хозяйственную деятельность, то договор на юридический адрес должен быть и требования налоговой правомерны. Предприятие не может существовать без места нахождения. За исключением ликвидации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.02.2009 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2009 в 15:56

местонахождение и юридический адрес - понятия разные?!

Наталья С. :: г. Гродно


  Ответов: 2

одно и то же :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 25.02.2009 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

юридический адрес - "народное" понятие. С юридической точки зрения это называется место нахождения организации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.02.2009 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248336: Юридический адрес для ООО с физлицом

Вопрос № 62167: Можно ли зарегистрировать ЧУП в Минском районе?

Вопрос № 50549: Можно ли "арендовать"юр. адрес без размещения?

Вопрос № 48563: смена юр.адреса

Вопрос № 47557: изменение юр.адреса

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы