Вопрос № 40775 Опубликовано 23.02.2009 в 16:14

уведомление о смене юридического адреса

как поступить в следующей ситуации. С 1 марта предприятие расторгает договор аренды офиса, не будет осуществлять хоз.деятельность. Налоговая требует в течение 10-ти дней уведомить о смене юридического адреса, в противном случае штраф - 10-30 БВ. Как избежать штрафов_? Заранее благодарю.

Наталья С. :: г. Гродно

Ключевые слова: уведомление, сроки, изменение, юр.адрес

  Ответов: 1

если предприятие не будет осуществлять хозяйственую деятельность в связи с ликвидацией - то в налоговую предоставляется копия решения о ликвидации и данные на ликвидатора или председателя ликвидационной комиссии. если же предприятие просто не осуществляет хозяйственную деятельность, то договор на юридический адрес должен быть и требования налоговой правомерны. Предприятие не может существовать без места нахождения. За исключением ликвидации  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.02.2009 в 09:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2009 в 15:56

местонахождение и юридический адрес - понятия разные?!

Наталья С. :: г. Гродно

  Ответов: 2

одно и то же  

Ряузов Василий :: 25.02.2009 в 11:13

юридический адрес - "народное" понятие. С юридической точки зрения это называется место нахождения организации  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.02.2009 в 12:12