Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188937
 Всего ответов: 213430
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки выселение оплата имущество работа очередь иск ип строительство права увольнение аренда продажа документы молодая семья компенсация налоги контракт суд беременность распределение гражданство право ребенок армия брак пособие отработка кредит долг льготы налог недвижимость приватизация амнистия развод декретный отпуск алименты общежитие регистрация оформление документов раздел отпуск раздел имущества жилье прописка оформление наследство зарплата лицензия льготный кредит молодой специалист договор квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40773 Опубликовано 23.02.2009 в 15:48

Перестанут мне выдавать эти соц льготы если я стану ИП?

Скажите пожалуйста я работала вахтерам родила ребенка. Я хочу стать ИП! могу я потерять соц. Льготы на ребенка т.е мой муж получает 218 000 я на ребенка 160 000 мне доплачивали и давали детское питание. Перестанут мне выдавать эти соц льготы если я стану ИП?

ИГНАТЬЕВА ИННА :: ЬОГИЛЕВ


Ключевые слова: перестанут мне выдавать эти соц льготы если я стану ип?

  Ответов: 1

Уважаемая Инна!Право на государственные пособия семьям, воспитывающим детей (ст. 1), а также надбавки к государственным пособиям (ст. 3) установлены Законом Республики Беларусь от 30 октября 1992 года "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей".Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается в размере 80 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума. Лицам, осуществляющим уход за ребенком в возрасте до 3 лет и работающим на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы) или на дому, пособие назначается в таком же размере.Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет в размере 50 процентов назначается (выплачивается) лицам, вышедшим на работу на условиях, предусматривающих их занятость на протяжении более половины месячной нормы рабочего времени, а также при оформлении ребенка в учреждение, обеспечивающее получение дошкольного образования (ст. 13 Закона).Право на пособие на детей старше 3 лет имеют родители-индивидуальные предприниматели при условии уплаты обязательных страховых взносов на социальное страхование в установленные законодательством сроки (ч. 3 ст. 15 Закона). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 14.03.2009 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40773





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
281 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274860Масловская О...21.11.17 в 00:06
274849Болгова Ирина20.11.17 в 22:31
274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05
274843Жданов Макси...20.11.17 в 22:00
274858Владислав20.11.17 в 21:34
274847выжутович Ге...20.11.17 в 21:27
274859Курилова Люд...20.11.17 в 20:26
274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы