Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191245
 Всего ответов: 216196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск кредит недвижимость налоги право молодой специалист строительство оформление документов алименты распределение оформление продажа документы армия выселение имущество декретный отпуск льготы сроки суд отпуск развод права налог квартира беременность наследство амнистия увольнение работа лицензия регистрация отработка гражданство очередь молодая семья приватизация льготный кредит общежитие раздел долг ребенок прописка аренда раздел имущества ип контракт жилье оплата пособие брак компенсация договор зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40768 Опубликовано 23.02.2009 в 15:34

ИП три года платила подоходный а нужно было единый

Четыре года назад зарегистрировалась ИП. Занимаюсь: заправка картриджей к принтерам, ремонтом принтеров и другой оргтехники за наличные, специально купила кассовый аппарат(услуги оказывала как частным лицам, так и организациям за наличные с выпиской копии чека. Специально написала письмо в ИМНС какие налоги уплачивать.В письменом ответе от 20,12,2005г. написано уплачивать подоходный налог. И все это время я платила подоходный. У меня выручка маленькая, есть расходы и поэтому сумма налогов не большие. Этот вид деятельности для меня не основной, основная часть идет по безналу и через фирму,а это так чтобы не бояться брать наличные от людей.Работаю--работаю и тут в феврале 2009г случайно узнаю в консультационном отделе ИМНС , что я должна была платить ЕДИНЫЙ НАЛОГ каждый месяц примерно 60 евро. Инспектор говорит, что в мае-июне 2006г.в газете (то ли налоговый курьер, то ли другой) вышло разъяснение по этому виду деятельности (у меня в свид-ве 72500 "Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники")подлежит уплате единого налога.Что делать?ИМНС предлагает следующее:- написать мне письмо, что бы провели проверку. и они напишут акт по которому начислят этот единый налог за эти годы и штрафы, но по миниму прим 5-6 млн. руб. И после этого (по их словам) я начну работать с чистого листа. Что мне делать: соглашаться на их условия, или есть другой выход.

Нехведович Светлана :: Минск


Ключевые слова: подоходный налог, единый налог, ип

  Ответов: 1

Другой выход: получітся опять - на словах одно, а на деле штрафы - по максимуму. Работайте и помните о сроке давности привлечения к адм. ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.02.2009 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2009 в 16:24

Я уже засветилась в налоговой, папка с делом побывала в руках инспектора и начальника консультационного отдела. И что будет, если придет проверка (может по их наводке) через пол-года, а срок исковой давности в три года по моему делу наступит в 2011г.(т.к. и в 2008 типа не правильно исчисляла налоги)

Нехведович Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Не прідет, УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ19 декабря 2008 г. № 689 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.02.2009 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275631: Имею ли я право использовать Единый налог?

Вопрос № 275578: Изготовление пряников дома - надо ли открывать ИП?

Вопрос № 274823: Работа как ИП и как физ. лицо одновременно, а также работа на зарубежную фирму без ИП

Вопрос № 272408: Нужно ли платить ПН при уплате ЕН

Вопрос № 271113: Можно ли пересоставить протокол

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277503Стельмашук Л...22.01.18 в 17:34
277409Елена22.01.18 в 16:45
277515Наталья22.01.18 в 16:43
277513Занько Татья...22.01.18 в 16:33
277510Сахина Елена...22.01.18 в 16:17
277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы