Вопрос № 40756 Опубликовано 23.02.2009 в 12:12

О признании диплома о высшем образовании

Подскажите пожалуйста!Я в этом году заканчиваю университет(БГУ),и передо мной стоит вопрос в следующем:какой диплом получать? Белорусский или Международного образца на русском и английском языках?Дело в том что я являюсь мужем гражданки Германия,которая тоже учится но в МГЛУ на 2-ом курсе и только через 3 года закончит университет, и мы планируем уезжать на её родину в Германию.В моём университете никто этой информацией не владеет.Говорят выбирай сам.Как мне лучше поступить?Ведь эти 3 года мне прийдется работать в Беларуси.Действует(признаётся) ли диплом международного образца у нас в Беларуси, как документ о получении высшего образования?Есть ли какие-то положения, нормативные документы?Или лучше получать Белорусский диплом а потом его сдать и поменять на Международного образца?

Шпилевой Павел :: Минск

Ключевые слова: диплом

  Ответов: 1

Положением о порядке выдачи документов о высшем образовании диплом на иностранном языке предусморен только для иностранных граждан, а для граждан РБ диплом заполняется на русском и белорусском языках. Однако если в университете Вам готовы предоставить диплом на иностранном /русском языках, я думаю берите его. Форма такого диплома, как и форма диплома для граждан РБ утверждена Постановленим СМ. Поэтому оба они свидетельствуют о получении высшего образования.  

Ри Юрий :: 23.02.2009 в 13:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2009 в 12:51

Не могли бы Вы подсказать № и дату постановления?

Шпилевой Павел :: Минск

  Ответов: 1

Постановление Совмина №63 от 18.01.2008  

Ри Юрий :: 03.03.2009 в 14:35