Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор иск декретный отпуск льготы работа прописка общежитие гражданство развод компенсация брак документы контракт алименты отпуск аренда зарплата беременность наследство налоги отработка распределение недвижимость сроки квартира выселение строительство оформление документов молодой специалист пособие раздел молодая семья долг амнистия жилье кредит регистрация налог приватизация имущество право суд лицензия очередь раздел имущества увольнение права льготный кредит ип оформление оплата продажа ребенок армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40747 Опубликовано 23.02.2009 в 10:58

Могут ли привлечь к уголовной ответственности в данной ситуации, и какая мера наказания за это будет?

У знакомого ситуация: платит алименты, последние 2 месяца не уплачивал (т.к. не работает, несколько раз лежал в больнице-ему 24 года, есть проблемы со здоровьем). Сейчас оформляется на работу, проходит медосмотр. От бывшей гражданской жены, матери ребенка, он узнал, что она написала в суде заявление о привлечении его к ответственности за неуплату алиментов. Т.е. , если судебник оформила нужные бумаги, дело отправят в РОВД на дознание состава преступления. Вопрос: какая мера наказания будет применена, т.е. какое наказание ему грозит(такое обращение в суд 1-ый раз, он ни от кого не скрывается, не является злостным неплательщиком - я так считаю, но с нашими ценами задолженност накопилась порядка 1 млн.-1,2 млн. руб), каким образом проходит эта процедура, кто придет дознаватся о составе преступления или его куда-то будут вызывать?? И еще: могут ли прийдти домой и описать имущество??

Ирина :: Минск


Ключевые слова: алименты, ответственность, задолженность

  Ответов: 1

ст. 174 УК РБ предусмотрено, что за уклонение родителей более трех месяцев в течение года от уплаты по судебному постановлению средств на содержание несовершеннолетних детей предусмотренно наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или ограничения свободы на срок до трех лет. Для проведения следственных действий вашего знакомого будут вызывать в милицию дознаватель либо следователь. "Прийти домой и описать имущество" - если на то будут основания, то да, даже в рамках исполнительного производства по взысканию алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 25.02.2009 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272428: Какие последствия ожидают бывшего Директора ООО при возникновении задолженности по займам

Вопрос № 272255: как взыскать задолженность по аллиментам .

Вопрос № 270019: Имеет ли право работодатель взыскать через суд задолженность,которая имелась в предыдущей должности после увольнения и принятием в другой должности

Вопрос № 269788: Организация не выплачивает алименты.

Вопрос № 269691: Каждый ли месяц идет начисление алиментов от бывшего супруга, который находится на "химии" за их неуплату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40747





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы