Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право работа жилье налог зарплата документы иск оформление документов амнистия оформление продажа долг квартира выселение аренда лицензия декретный отпуск отработка распределение контракт раздел увольнение недвижимость прописка налоги имущество льготный кредит армия договор кредит приватизация беременность регистрация алименты права молодая семья очередь сроки строительство молодой специалист оплата общежитие льготы раздел имущества компенсация отпуск наследство гражданство суд ребенок ип развод пособие брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40739 Опубликовано 23.02.2009 в 09:58

Положен ли трудовой отпуск перед отпуском по беременности и родам

Добрый, день, уважаемые юристы!Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.Я была принята на работу с 17.03.2008. Трудовой отпуск за период 2008/2009 гг. был мной использован. 15.05.2009 ухожу в отпуск по беременности и родам. Скажите, пожалуйста, имею ли я право взять трудовой отпуск за период 2009/2010 гг. перед отпуском по беременности и родам, и если да, то какое количетво дней мне положено. Заране спасибо.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: отпуск по беременности и родам

  Ответов: 1

Имеете, но не полный отпуск. Период надо рассчитывать с 17.03.09 до начала социального отпуска по уходу за ребенком + 14 дней из этого отпуска в трудовой период попадут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 23.02.2009 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2009 в 14:54

Спасибо огромное. А можете ли вы помочь мне и назвать статьи ТК на основании которых мой социальный отпуск по беременности и родам защитывается в отработанное время, за которое мне положен трудовой отпуск, т.к. есть мнение, что отпуск начисляется пропорционально отработанному времени в году. Заранее спасибо.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Ст. 164 ТК РБ. Периоды, включаемые в рабочий годВ рабочий год, за который предоставляется трудовой отпуск, включается фактически отработанное время.К фактически отработанному времени приравниваются:1) время, которое работник не работал, но за ним, согласно законодательству или коллективному договору, сохранялись прежняя работа и заработная плата либо выплачивалось пособие по государственному социальному страхованию, за исключением времени отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;Прошу прощения!!! Отпуск по уходу целиком не включается!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 23.02.2009 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2009 в 15:42

Простите, пожалуйста, это значит, что трудовой отпуск перед отпуском по беременности и родам мне не положен?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Почему? за период с 17.03.09. до окончания больничного Вам положен отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 24.02.2009 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260089: Можно ли взять трудовой отпуск перед отпуском по беременности?

Вопрос № 257033: Чем регулируется расчет продолжительности трудового отпуска до беременности?

Вопрос № 252208: Вправе ли наниматель отказать в 1-ом дне трудового отпуска авансом?

Вопрос № 246414: сокращение во время отпуска по беременности и родам.

Вопрос № 243114: Сколько дней трудового отпуска рассчитывается перед декретом учителю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40739





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы