Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178341
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация ребенок недвижимость отработка право пособие льготы лицензия наследство раздел выселение налог работа суд развод документы жилье аренда очередь сроки прописка имущество оформление документов льготный кредит договор права строительство гражданство ип зарплата беременность приватизация кредит квартира раздел имущества оформление отпуск продажа молодой специалист распределение армия компенсация алименты декретный отпуск налоги оплата иск молодая семья общежитие увольнение брак долг амнистия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40737 Опубликовано 23.02.2009 в 09:03

взял в ремонт оборудование и исчез. Как найти?

Подскажите, пожалуйста!Два года назад по объявлению на Форуме в интернете я отдал на ремонт электрооборудование. Человек который взялся за ремонт через некоторое время перестал отвечать на звонки и в результате исчез не вернув ничего. Контактные телефоны больше не доступны. При моих попытках его найти оказалось, что я не единственный, с кем поступили аналогично. Я знаю номера моб. тел. (но они уже недоступны) а так же ФИО, дату рождения.Могу ли я подать заявление на розыск? Как и куда мне обратиться? Другие пострадавшие тоже согласны подать заявление.С уважением, Сергей

Сергей Анатольевич :: Минск


Ключевые слова: поиск, взял в ремонт и исчез

  Ответов: 1

Уважаемый Сергей Анатольевич, я, конечно же, не знаю всех нюансов вашей ситуации, но ,из того, что вы сказали, можно предположить, что в действиях "этого человека, который взялся за ремонт электрооборудования", просматриваются признаки совершения преступления, предусмотренного ст. 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь " Мошенничество1. Завладение имуществом либо приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) --наказываются штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.2. Мошенничество, совершенное повторно либо группой лиц, --наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.3. Мошенничество, совершенное в крупном размере, --наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации.4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, --наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества."Напишите коллективное заявление в прокуратуру или РУВД по месту жительства.Желаю вам успехов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 23.02.2009 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251458: Алименты на ребенка

Вопрос № 231607: Как взыскать алименты?

Вопрос № 219237: Вопрсы для создания поисковой системы.

Вопрос № 193701: поиск должника

Вопрос № 183386: Как найти наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40737





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы