Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата пособие работа приватизация налоги недвижимость права строительство общежитие право оформление распределение сроки оформление документов иск договор льготы налог амнистия лицензия компенсация долг беременность раздел имущества ребенок квартира аренда увольнение выселение отпуск отработка ип льготный кредит молодой специалист алименты имущество регистрация очередь гражданство брак развод прописка продажа зарплата молодая семья контракт наследство суд кредит жилье армия документы декретный отпуск раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40735 Опубликовано 23.02.2009 в 01:04

Имею ли право торговать ПО в ознакомительных целях, со ссылкой на правообладателя.

Является ли нарушением закона торговля программным обеспечением в ознакомительных целях. К примеру человек на рынке торгует авторуководствами на CD дисках(сам записал на диск, сам сделал упаковку), он не является ИП. На упаковке диска написано, что программное обеспечение предоставляется в ознакомительных целях и после ознакомления они обязаны удалить ПО со своего компьютера и утилизировать диск или купить лицензию на использование ПО у правообладателя. Также написано, что продавцу платят только за поиск и запись на информации на диск. Являются ли эти действия нарушением закона, и если да, то как наказывается занятие подобной деятельностью.

Алексей :: Пинск


Ключевые слова: ознакомительные цели, по, торговля

  Ответов: 1

Является, если вам правообладатель имущественных прав не передавал таких полномочий со всеми вытекающими последствиями. Называются нарушением авторских прав в части незаконного воспроизведения,распространения и извлечения дохода. Что касается наказания, то это следователи будут определять каков состав и прочее. К сведению. Если в течение года за такое правонарушение лицо не привлекалось, то следует руководствоваться ст. 9.21. КоАП Статья 9.21. Нарушение авторских, смежных и патентных правНезаконное распространение или иное незаконное использование объектов авторского права, смежных прав или объектов права промышленной собственности, а также сорта растения или топологии интегральной микросхемы –влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения или без конфискации, а на юридическое лицо – до трехсот базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения или без конфискации.+УК РБ статья 201 Нарушение авторских, смежных, изобретательских и патентных правп. 2 и 3 гласят:2. Незаконное распространение или иное незаконное использование объектов авторского права, смежных прав или объектов права промышленной собственности, совершенные в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение или сопряженные с получением дохода в крупном размере, -наказываются общественными работами, или штрафом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до двух лет.3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные повторно, либо группой лиц по предварительному сговору, либо должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, либо повлекшие причинение ущерба в крупном размере, -наказываются штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.Примечание. Крупным размером дохода (ущерба) в настоящей статье признается размер дохода (ущерба) на сумму, в пятьсот и более раз превышающую размер базовой величины, установленный на день совершения преступления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 25.02.2009 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 188485: Оплатят ли больничный после окончания договора-подряда

Вопрос № 187673: оплата больничных листов по договору подряда

Вопрос № 186306: договор подряда

Вопрос № 167863: ПО купленное за рубежом

Вопрос № 66501: Строительство 2-х комнатной квартиры одному по льготам за двоих.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы