Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178144
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оформление документов прописка ип суд декретный отпуск приватизация распределение компенсация сроки работа отпуск отработка армия недвижимость строительство брак гражданство договор налог молодая семья раздел налоги очередь алименты продажа иск регистрация жилье имущество оплата кредит оформление выселение квартира раздел имущества увольнение право зарплата льготы льготный кредит развод долг лицензия аренда наследство общежитие ребенок контракт пособие беременность документы амнистия права







  • Купить арабский парфюм в наличии. Качество! Низкие цены! Звоните
    магазин-парфюм.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40727 Опубликовано 22.02.2009 в 21:46

теряю ли я белорусское гражданство после принятия турецкого

Я гражданка Беларусси замужем за гражданином Турции и через два года получаю турецкое гражданство.Есть совместный ребенок рожденный в браке в Турции и имеющий турецкое гражданство и турецкий кимлик (внутренний паспорт) а также белорусский паспорт и гражданство.Что происходит с белорусским гражданством и паспортами при смене гражданства и не придется ли оформлять визу как турецким гражданам на 14 дней чтобы въехать в Беларуссию т.к мы с ребенком часто ездим в Беларуссию к моим родителям???Огромное спасибо за ответ.

Быкова Екатерина :: Бурса


Ключевые слова: смена гражданства

  Ответов: 1

В данном случае все зависит от способа приобретения турецкого гражданства. Если при его принятии от Вас потребуют выхода из белорусского гражданства, у Вас останется только турецкий паспорт, и, соответственно, придется получать визу для въезда в Беларусь. По крайней мере, такова практика предоставления гражданства любым цивилизованным государством (не уверен, что Турция к ним относится). В то же время турецкое законодательство может позволить иностранцам приобрести турецкое гражданство и без выхода из гражданства предыдущего, тгда можно будет иметь два гражданства и ездить в Беларусь по белорусскому паспорту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.02.2009 в 05:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235535: после изменения гражданства как бабушка сможет написать завещание ?

Вопрос № 85260: по квоте от россии как гражданин туркменистана обучаюсь бесплатно,став белоруссом смогу продолжить учиться там на бюджете?

Вопрос № 55391: Возможно ли сменить гражданство РБ на РФ, имея не погашенный кредит в Беларусьбанке?

Вопрос № 47862: Какие могут возникнуть проблемы , если мать сменит фамилию , а ребенок останется на прежней?

Вопрос № 44131: Могу ли я сменить гражденство без разрешения отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40727





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы