Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата компенсация амнистия оформление документов регистрация ип сроки недвижимость гражданство выселение прописка имущество оформление армия документы право иск кредит развод молодой специалист раздел увольнение налоги лицензия декретный отпуск льготный кредит отпуск работа аренда алименты приватизация договор молодая семья распределение зарплата брак жилье наследство права контракт льготы суд ребенок раздел имущества беременность строительство общежитие долг пособие квартира отработка продажа налог очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40716 Опубликовано 22.02.2009 в 16:08

имеет ли бывший муж лишить меня родительских прав?

в октябре 2008 года я развелась с мужем,от брака имеется ребенок.брак распался по причине пьянства мужа.он два раза находился на диспансерном учете у нарколога,а так же были неоднократные вызовы в милицию.бывший муж платит алименты,регулярно встречается с ребенком,ребенку 11 лет.я встречам не припятствую,однако бывший муж угрожает мне тем,что лишит родительских прав так как у меня двухсменный режим работы и когда я на работе во вторую смену ребенок находится один дома.когда я во вторую смену я часто звоню ребенку,а также прошу соседку присматривать за моим ребенком.ребенку он говорит:"мама за тобой не смотрит,она тебя не воспитывает и т.д."а так же не цензурно выражается в мой адрес.является ли то что я работаю во вторую смену поводом для лишения меня родительских прав?и еще хочу спросить,как мне можно максимально ограничить встречи бывшего мужа с сыном?я не хочу чтоб ребенок выслушивал всю грязь которой он меня обливает.

Анисенко Наталья :: Минск


Ключевые слова: лишение родительских прав, ограничение встреч

  Ответов: 1

Не вижу здесь основания для лишения родительских прав. Общение отдельно проживающего родителя с ребенком может быть ограничено по решению суда, при этом обращаю внимание на то обстоятельство, что при вынесении решения суд руководствуется законом и действует в первую очередь в интересах ребенка, а не в угоду амбициям кого-либо из родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.02.2009 в 06:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270524: лишить материнства могу жену если она живет с другим а прописана у меня мы в браке

Вопрос № 269088: лишение родительских прав

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 264863: Могу ли я взыскать алименты с биологического отца ребенка, будучи замужем за другим человеком. Если нет, что я должна сделать.

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы