Вопрос № 40714 Опубликовано 22.02.2009 в 14:51

Необходимо ли уплачивать налог?

1. Необходимо ли уплачивать налоги при выигрышах на ставках в букмекерской конторе?2. Является ли игра на валютной бирже через Интернет предпринимательской деятельностью?

Александр :: Орша

Ключевые слова: предпринимательская деятельность, налогообложение

  Ответов: 1

Налогі - обязательно. Это - предпринимательская деятельность, Вы приобретаете вещи (валюту) для последующей продажи с целью систематического получения прибыли (ст.1 Гражданского кодекса)  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.02.2009 в 09:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2009 в 20:57

Подскажите, пожалуйста норму, на основании которой необходимо уплачивать налог при выигрышах в букмекерской конторе.

Александр :: Орша

  Ответов: 1

Прошу прощения. Такие выигрыши не облагаются подоходным налогом. Ст.12 Закона "О подоходном налоге"  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 25.02.2009 в 12:48