Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов отработка беременность работа армия оформление пособие налог очередь отпуск документы раздел имущества общежитие квартира приватизация льготный кредит выселение раздел жилье аренда зарплата ребенок брак компенсация льготы прописка права ип регистрация молодая семья договор гражданство развод увольнение молодой специалист иск лицензия продажа сроки амнистия кредит налоги распределение имущество суд строительство право долг контракт декретный отпуск наследство недвижимость алименты оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40700 Опубликовано 21.02.2009 в 23:44

Как доказать упущенную выгоду и потребовать компенсации, если контракт будет заключен за границей, куда моего ребенка не пустил бывший муж?

Мы с мужем в разводе, имеется несовершеннолетний ребенок, проживающий со мной по просьбе мужа в исковом заявлении на развод. Мне предложили работать по контракту за границей (1 год, возможно продление), но контракт будет заключен только по приезде туда. Отец не хочет отпускать ребенка, мотивируя тем, что там нет русскоязычной школы. При этом он сейчас отказывается подписывать разрешение, а когда разрешение отменят, грозит подать иск о запрете выезда "прямо перед отлетом", чтобы я опоздала к началу работы (я преподаватель, нужно успеть к учебному году). Как я могу в таком случае добиться разрешения на выезд с ребенком? Как доказать упущенную выгоду и потребовать компенсации, если контракта еще нет? Могу ли я требовать возмещения морального вреда?

Лаврененко Анжелла :: Минск


Ключевые слова: упущенная выгода, контракт, разрешение на выезд за границу ребенка

  Ответов: 1

Разрешение на выезд ребенка может быть получено в судебном порядке. Упущенной выгоды здесь не может быть, даже если контракт был заключен. Требовать возмещения морального вреда можно в случае его причинения, а в данном случае Вас никто не ущербляет - нереализация планов или амбиций не есть моральный вред. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.02.2009 в 06:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227463: Обязан ли истец оповестить меня до Суда о необходимости оплаты упущенной выгоды?

Вопрос № 82832: Как возместить упущенную выгоду.

Вопрос № 80043: Могу ли я обратиться в суд с заявлением о выплате мне упущенной выгоды и возмещении морального ущерба?

Вопрос № 63231: возмещение средств за обучение в военном вузе

Вопрос № 261555: Можно ли изменить сроки выплаты зарплаты без внесения изменений в контракт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40700





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы